kupreeva74

Любитель Лайвлиба

11 июня 2022 г. 00:24

Это - третья книга писательницы, прочитанная мной, и по-моему, она самая слабая. Чувствуется, что над автором кто-то поработал. До сих пор не мелькала в её романах радужная тема, а тут появился оттенок розового. Нет, пока неяркий, и с ним можно смириться, но всё равно это как-то неприятно меня царапнуло. Вполне можно было обойтись без розовых тонов, в них по сюжету не было особой необходимости. Ещё не понравилось самоволие главной героини Джейн. Она сама решила, кому передаст свой дар - ладно, можно мириться, если этот счастливчик - взрослый человек. Джейн знает, что от её дара видеть любовь жизнь человека серьёзно меняется. От себя добавлю - не всегда в лучшую сторону. И в книге есть тому примеры. Представьте себе, вы приходите в гости к лучшей подруге, которая считает, что она -…

30 августа 2022 г. 18:34

1 Что это было?

Некоторые жанры надо читать в определенном возрасте.

Первые две книги Сары я прочитала, когда мне было лет 15-16 и была в полном восторге. А эта так и осталась лежать на моей полке на протяжении лет шести. И вот я решила её прочитать… Сколько раз я смеялась над тупостью происходящего…

Ужасно типичный любовный роман с дотошной главной героиней и ужасно тупой завязкой. Хлопала себя по лбу каждые пять минут. Каждый герой в этой истории непереносимый, мужики все как на подбор полное говно.

В книге столько персонажей, что в них постоянно путаешься. К тому же, все эти персонажи не раскрыты от слова совсем. Поменяй их имена местами, и ничего не изменится.

Химии между Джейн и Кэмом нет ВООБЩЕ. Я не увидела какой-то симпатии к нему с её стороны, она просто начала ходить с ним на свидания, а потом…

18 августа 2022 г. 08:25

5 Дар или проклятье

Это первая книга данного автора, которую я прочитала, поэтому у меня не было никаких определённых ожиданий, что сыграло мне на руку. 6 невероятно воодушевляющих историй любви, приправленные щепоткой фантастики за счёт «дара», который достался героини, пришлись мне по душе.

Конечно, для меня остаётся до сих пор загадкой-дар это или проклятье, судя по тому, какие последствия это может принести герою, возможно, в этом плане было достаточно сильное упущение автора, так как она не смогла раскрыть все положительные стороны такой необычной способности, как возможность видеть любовь. В книге так или иначе бОльший акцент сделан на ответственность и проблемах, что несёт с собой героиня из-за «дара», который она не выбирала и который регулярно ставит ее перед сложным выбором.

Произведение отлично…

23 июля 2022 г. 18:19

4 Любовь продолжает жить

Каждая страничка этого романа пропитана любовью... Точнее словом "любовь". Много. Очень много слов о любви.

Главная героиня, Джейн, узнает, что обладает удивительным даром. Она  может видеть любовь. Этот дар сопровождает романтичная история (ничего такого не увидела, но предполагаю, что это должно быть романтично). Но сама Джейн никогда не любила. И она ничего подобного не испытает, если за год до своего 30-летия не распознает и не опишет 6 типов любви. Используется классификация форм любви канадского социолога Дж. А. Ли.
Конечно же, читателям будут показаны истории отношений родных, близких и знакомых главной героини.

На мой взгляд, истории и герои показаны плоско. На что обратила внимание, и за это плюсую, так это на диалоги. Они простые. Такие разговоры происходят в реальной жизни…

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

16 апреля 2022 г. 12:43

4.5 6 типов любви

Этот тот случай, когда книга привлекает внимание своей красивейшей обложкой, качественное издание с лиссе, просто вау! Но и сюжет не подкачал, очень легкий, воздушный, но чрезмерно наивный)

О чем?

О девушке Джейн, у которой есть удивительный дар - видеть любовь. Всю свою жизнь она страда от того, что в определенные моменты ее взгляд затуманивался и она терялась в пространстве. Оказалось, это происходит тогда, когда она видит настоящую любовь. Хотя сама героиня предпочитает быть одна и утверждает, что никакая любовь ей не нужна. Загадочная женщина с таким же даром поведала Джейн, что до ее 30-того дня рождения она должна распознать 6 типов любви - Эрос, Агапе, Сторге, Прагма, Маниа, Людус. В противном случае, Джейн навсегда останется нелюбима.

Чего ожидать

- Слово "любовь" почти на каждой…

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

16 января 2022 г. 11:32

3 заметки из глянцевого журнала

Скучала на протяжении всего романа. Все время было ощущение, что читаю глянцевый журнал.

Книга показалась какой то мелковатой, сюжет высосан из пальца, диалоги пустые, герои плоские, истории надуманные, и всё это нежизненное, а какое то приторно сказочное. Чуть раскачал елейную лодку общего повествования финал, но и тут было много ляпов и несуразиц, и на общем фоне сладострастного заискивания перед читателем, финал ощущался, как капля воздуха в море патоки.

Сама же идея мне понравилась, героиня оказывается обладательницей дара видеть любовь во всех ее проявлениях, и чтобы не потерять ее для себя, до своего 30-летия она должна заполнить страницы старой книги видами любви и ее примерами. А вот с примерами автор подкачала, все истории вызывают большое сомнение, вернее их воплощение.

Кроме…

13 марта 2022 г. 00:39

По мнению канадского психолога и социолога Джона Алана Ли, существует шесть типов любви. Сара Джио в своём произведении сумела раскрыть эту тему и развить довольно необычный сюжет. Каждому типу в романе присвоена определённая пара.

«Эрос». История о женщине и мужчине, отношения между которыми основаны на физическом влечении, страсти и сильном вожделении. Эта пара — воплощение огня и желания. Описания жизни двух людей, которых тянет друг к другу словно магнитом, позволяют полностью проникнуться историей пары.

«Людус». Об этом типе любви рассказывает свободная девушка, которая встретила мужчину, — увы, уже занятого. Эти отношения с самого начала были обречены. Рестораны, театры, вечерние посиделки в гостиничном номере — всё, что мог дать героине женатый человек. Мужчина, любящий свою семью,…

stas5089

18 октября 2021 г. 16:48

4 Цветы, любовь и рождественская романтика.

Хороший роман, я испытала много эмоций. Легкий, как раз чтобы скрасить вечерок другой за приятной историей. Мне понравилась задумка романа, как и хорошее исполнение. Читалась книга быстро, потому что история оказалась очень даже хорошей. Много трогательных моментов, герои получились живые и настоящие. Автор написала про жизнь, как она есть, но некоторые моменты всё таки были немного слащавые. Но для этого и существуют романы, где описана идеальная жизнь, и истории любви. За это я их и люблю, погружаешься в такой мир, и отдыхаешь душой. В книге много диалогов, сюжет не затянут. Красиво описаны любовь и окружающая обстановка. Рождество, снег, пироги и конечно же цветы. Жаль конечно, что осталось много недосказанного. Например про отца Джейн, или её брата, хотелось бы узнать что с ними…

12 января 2022 г. 18:38

Идея довольно интересная, но исполнение оставляет желать лучшего. Слог автора довольно простоват, сюжет, несмотря на хорошую задумку, скатывается в банальность. Самое же главное, пара Джейн и Кэма у меня не вызвала вообще никаких чувств, в их любовь не веришь. Даже некоторые из второстепенных героев и их отношения вызывают больший интерес, чем главная пара.

OlesyaSG

12 октября 2021 г. 08:38

Сказка для взрослых. О любви. О разной любви. Легкая. Женская. Книга для отдыха. Разгрузить мозг. Либо сделать переход между тяжелыми книгами.