16 января 2024 г. 11:04

4 На один раз сойдёт

Джейн с детства страдает проблемами с зрением. Она уже не знает, что делать и как себе помочь. Врачи разводят руками. Но оказывается это не проблемы с зрением, а способность видеть любовь. Ей это удивительно, потому что сама она любви не испытывала никогда.

Ей нужно разгадать несколько типов любви, чтобы самой обрести её, в случае невыполнения она навсегда лишится любви.

Мне было интересно почитать эту книгу, она самое то под романтичное настроение, но к сожалению только на один раз. Сюжет быстро выветривается из головы.

11 января 2024 г. 13:20

4 Спойлер Языки любви, слова любви, взгляды любви, жесты любви

Тонкий, лёгкий, светлый, увлекательный и чуть ванильный роман. Его можно почувствовать: ощутить запах цветов в лавке Джейн, свежей выпечки в пекарне и дома у Элади и Мэла, потрогать старый камин на кухне Мэри, очутиться в шикарном доме Кэти и Джоша. Это такая хорошая рождественская история, в теплой ванной, под пледом, с бокалом вина  или чашкой какао-идеальное чтиво.

28 декабря 2023 г. 17:00

2 "Если вы никого не любите, все остальное не имеет значения."

Джейн в канун Рождества получает странное письмо, в котором говорится, что у неё уникальный дар и она может видеть настоящую любовь.

️ Как-бы сильно я не любила творчество Джио, эту книгу не могу советовать к прочтению. Вроде хорошая задумка, волшебство, любовь. Джейн не просто должна встретить свою любовь, она так-же должна найти шесть любящих пар. Но какая любовь? В пример автор взяла измены, предательство...разве таким образом мы можем поверить в это самое чудо. Я точно нет. Что хорошо всегда описывает Джио, это обыденную жизнь с её тайнами, красивыми описаниями. Но не любовь, где жена прожив с мужем 12 лет, имея двое детей, вдруг понимает что по настоящему любит соседа.

️ И не могу конечно же не отметить, что книга "Там, где цветет полынь" полностью по идеи списана с этой книги. Дар,…

5 августа 2023 г. 07:20

2 Любовь наполняет жизнь смыслом...

Одно из самых неудачных произведений у автора. Какой-то сопливый, смазливый роман, который растекается по страницам книги и заставляет скучать.

Я читала до этого у нее  Сара Джио - Последняя камелия  и  Сара Джио - Ежевичная зима,  вот эти произведения были пропитаны мощью и мне понравились.

А здесь то ли она исписалась, то ли поленилась, то ли фантазии у нее не хватило, но вся вот эта история вообще меня не зацепила.

В романе говорится о волшебном даре и о любви. Честно говоря, не увидела я здесь ничего волшебного, но любовь была. Волшебство должно приносить радость, а главной героине Джейн он приносил только ощущение дискомфорта. Это не дар вовсе был, а скорее какое-то отклонение, но его описали как дар с дымком. И он ей передался от доброй женщины.

Ей добрая женщина сказала, что она…

16 ноября 2023 г. 23:27

5 Любовь ждёт нас во всех её формах. Её нужно только открыть, почувствовать и рассмотреть под всеми углами: отчаянную и красивую, радостную и печальную, переходящую и вечную - любовь! И множество её оттенков.

Прочитала книгу Сары Джио "Тихие слова любви". Спасибо большое Оле Кумаховой за подарок. Прочитала с удовольствием! Это тонкая, нежная, добрая, искренняя история. Она о людях, о судьбах, о чувствах, о боли, о выборе и конечно о Любви!
Сиэтл. Небольшой район города. На одной улочке расположены: пекарня, цветочный магазин, парикмахерская, газетный киоск.... Люди как родные друг другу. Живут и дышать добротой, взаимопониманием и уважением.
В центре сюжета молодая девушка Джейн. Девушка любящая жизнь. Смотрящая на жизнь искренне и открыто. Наполненная светом и теплом. Умеющая слышать душой. Она также как и её бабушка и мама держит цветочный магазин "Цветочная леди". Джейн уверена, что цветы очень многое могут рассказать о людях, о чувствах. Спасти безнадежного, приласкать обделенного и…

10 января 2024 г. 22:56

5 Я люблю любовьДаже саму мысль о любви...

Сара Джио-"Тихие слова любви"
Оценка 10/10

Книга запала в самое сердечко! И прочитана она уже 2 раза.
Впервые с данным произведением я познакомилась 2 года назад... И стала для меня только краше и раскрылась еще лучше.

Сюжет: Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром - видеть любовь. Сначала Джейн принимает это за розыгрыш своего брата Флинна, который таким образом пытается устроить ее личную жизнь. Однако череда удивительных событий заставляет Джейн поверить, что странное послание - не шутка. И теперь она должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви и описать каждый из них для потомков. Если Джейн не сделает это до следующего дня рождения - она никогда не сможет любить. Но вот беда - как ей…

26 ноября 2023 г. 14:20

4 Сладкое пироженое, а не книга

Книги Сары Джио я читаю на десерт - они легкие, сладкие, приятные - главное, чтоб не слишком приторные, этим автор частенько грешит, но кто я, чтоб её осуждать!

"Тихие слова любви" я долго обходила стороной, там уже от одной аннотации понятно, что романтичность произведения зашкаливает. Но наступило и для неё подходящее настроение!

Читается легко, незатянуто, как и большинство книг автора. Снова мелодраматичная история, в этот раз без скелетов в шкафу, зато с доброй порцией магического реализма, выраженного в способностях главной героини буквально видеть любовь. Кстати, об этом - позволю себе минутку снобизма и "душноты", но люди, которые считают, что теорию о видах любви придумала автор, меня пугают. Это давным-давно выделенная в психологии и не только типизация, Сара Джио просто очень…

10 июля 2023 г. 23:12

5 Сара Джио -это ты ?

Данное произведение совсем не похоже на предыдущие ,Сара прыгнула выше головы.Я думала ,что расстроюсь ,если она изменит формат книг ,но я приятно удивлена

Нет никаких историй из прошлого,все идет в настоящем ,вся любовь здесь и сейчас )
все типы и виды любви ,даже с печальными концами

7 августа 2023 г. 08:46

5 коротко о книге

Лучшая книга из тех, что я прочитала за последнее время.
Во-первых, книга не похожа на предыдущие, написанные этим автором. Все действия происходят в реальном времени, охватывая один год.
Во-вторых, у книги очень интересный сюжет. 6 типов любви и 6 историй, переплетенных между собой.  Некоторые линии особенно тронули и на протяжении всей книги нельзя было предположить исход  (будет пара вместе или же нет).
В-третьих, в книге особая атмосфера. Даже если описания, они читаются быстро и легко.
В-четвертых, это конец книги. Лично для меня непредсказуем. За каких-то героев ты рад, другим сочувствуешь.
Ну и в-пятых и самых главных, это сами линии любви. Насколько любовь обширна, насколько она бывает разной, счастливой и несчастной.

Наверное, мне было одновременно и интересно и  грустно читать эту…