23 июля 2022 г. 18:19

4 Любовь продолжает жить

Каждая страничка этого романа пропитана любовью... Точнее словом "любовь". Много. Очень много слов о любви.

Главная героиня, Джейн, узнает, что обладает удивительным даром. Она  может видеть любовь. Этот дар сопровождает романтичная история (ничего такого не увидела, но предполагаю, что это должно быть романтично). Но сама Джейн никогда не любила. И она ничего подобного не испытает, если за год до своего 30-летия не распознает и не опишет 6 типов любви. Используется классификация форм любви канадского социолога Дж. А. Ли.
Конечно же, читателям будут показаны истории отношений родных, близких и знакомых главной героини.

На мой взгляд, истории и герои показаны плоско. На что обратила внимание, и за это плюсую, так это на диалоги. Они простые. Такие разговоры происходят в реальной жизни между подругами или родными.
Модную радужную тему автор романа не обошёл стороной. Но она показана вскользь. Без деталей.
Не совсем согласна, как автор/главная героиня классифицировала истории. А одна из форм, на мой взгляд, и вовсе была показана блёкло.

В принципе, это книга на один раз. Читается легко. Можно неплохо провести время, под настроение.

Но остаётся открытым вопрос: а можно ли чувство классифицировать, определить ему форму?!