Marka1988

Так много книг, так мало времени

12 мая 2021 г. 12:24

Мне, к сожалению, не понравилось. Все намешано и совсем не интересно читать. Благо книга совсем маленькая, это радует.

verbenia

по демотивации

14 декабря 2020 г. 16:13

Очаровательная сказка о том, что бывает, когда мама уезжает в командировку и оставляет дом и двух детей на папу с очень живой фантазией. У такого отца семейства даже простой поход за молоком оборачивается похищением инопланетянами и полетами на воздушном шаре с динозавром. Ну не скажешь же детям, что так долго бегал в магазин потому что засмотрелся на красивую машину или встретил старого знакомого, с которым потерял счет времени? Это слишком скучно. А вот придумать красочную историю да еще и с вулканом, древним племенем, вампирами и чудесным спасением всей планеты и, конечно, пакета молока - это идеально. Легкий слог Геймана с толикой сумасшествия и прекрасные иллюстрации Криса Ридделла дарят маленький праздник фантазии.

25 января 2021 г. 04:53

Короче, я весь день писала список книг на 2021 из которых я выбери 20 книг и обязательно прочту. И в своих "хотелках" обнаружила это. Решила ну книга тоненькая, сейчас как раз прочту, а куплю потом, хотя обычно я так не делаю. И я прочла... И мне это так понравилось прям вау вау вау. Это предназначено для детей, взрослых, пожилых, динозавров и всех всех всех
Люблю, что то такое маленькое, но очееееень уютное

31 января 2021 г. 16:13

Мама уехала на конференцию, папа остался один с двумя детьми. И на следующее утро обнаружилось, что в доме закончилось молоко. А какой же завтрак без молока? Пришлось папе идти в магазин. А на обратном пути с ним приключилось ТАКОЕ! Сначала его похитили инопланетяне, потом он попал в плен к пиратам... А ещё познакомился с учёным стегозавром и полетал на воздушном шаре, а ещё его чуть не принесли в жертву вулкану дикари, а ещё он встретил самых настоящих фампиров, а ещё...а ещё... Да мало ли чего ещё может приключится, когда идёшь из магазина домой! Главное - не потерять молоко. Пока оно у тебя, ничего плохого случиться не может

20 февраля 2021 г. 21:01

5 ВОСТОРГ

Полнейший!
Книга читается очень быстро, приходилось себя останавливать, чтобы на проглотить её за 15 минут. Она совсем небольшая, но история прекрасная, а чего стоят иллюстрации! Если вдруг будете слушать аудио-книгу, обязательно найдите иллюстрации отдельно, они удивительные.

SollyStrout

6 февраля 2021 г. 02:52

4 История, подарившая улыбку.

Книга о путешествии героя во времени, рассказанная просто и динамично, подкрепленная иллюстрациями Криса Ридделла. Но нет. Фантастическое путешествие - это история в истории. На самом деле получилась уютная книга о семье, о заботе, о хороших отношениях, о разговорах друг с другом. Дети догадались о папиной выдумке, о ее истоках, но все равно им хочется улыбаться, ведь проведенное вместе время принесло тепло.

KiraNi

Жрица Лунной богини

4 сентября 2020 г. 22:24

4 О любви и заботе, а ещё немного фантазии

Время чтения: 55 минут

Да, немного времени прошло и снова Гейман, и снова приятная история с которой можно отдохнуть. Детская книжка, а с такими у меня сложности, чаще всего. В этот раз я чуть засыпала, но всё же меньше чем за час прочла книжку.

История повествует о том, как Нил Гейман ходил долго по молоко для завтрака своим детям. Ну и конечно же, когда он возвращается, то рассказывает захватывающую историю о его приключениях с тем самым молоком.

Сюжет необычный и достаточно интересный, как раз для детей. Но в моем случае - я частенько хотела спать от происходящего. Иногда события настолько необдуманные и несуразные, что хочется спросить "где голова автора?" В целом - интересный сюжет, но не скажу что аж прям захватывает.

Нил Гейман - главный герой произведения. Отец, что пошел за молоком…

21 января 2021 г. 15:16

Необычная детская сказка, дочери понравилась. Прочли за один присест, крупный шрифт, черно-белые иллюстрации. Рекомендую к покупке ребенку

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

7 октября 2020 г. 18:53

Самая банальная ситуация - мама уезжает в командировку, на хозяйстве остаётся папа с двумя детьми. Еда, в избытке, в холодильнике, вот только молока почти нет. Так что приходится папе идти в магазин, чтобы сын с дочкой могли позавтракать. Но разве можно предположить, что выход за покупками приведёт к путешествию во времени и встречам с самыми разными персонажами? Тут были и инопланетяне, привычно-зеленоватые. И фампиры, погибшие от солнечного света. Вулкан,запускавшийся от изъятия громадного изумруда. Пираты во главе с капитаншей. И, разумеется, стегозавр на воздушном шаре. Сказка интересная, но иллюстрации - просто супер! Читается легко, намного больше времени ушло на рассматривание картинок. Впервые за долгое время мне захотелось купить бумажную книгу)))).

Прочитано в рамках игры Собери их всех

Urrsa

любитель буквы ё

4 июля 2020 г. 16:42

В области взрослой литературы Нил Гейман - ван лав, а теперь в нашей семье прибавилось почитателей таланта за счёт моей старшей дочери шести лет, которая хохотала на протяжении всей книги - и прослушала её, не отвлекаясь ни на секунду. Отличная, динамичная и захватывающая история о том, сколько невероятных событий может произойти с отцом двоих детей, вышедшем из дома на пять минут, просто купить молока к завтраку. В меру странная, в меру безумная, пропитанная фирменным Геймановским юмором - и большая часть её успеха, несомненно, принадлежит переводчику. Переведена она очень живо, с массой прекрасных словечек и образов, а как тонко адаптированы упоминающиеся песни! В общем, книжка вполне подходит для семейного чтения вслух, потому что взрослым скучно тоже не будет - для них в тексте…