Нил Гейман - Но молоко, к счастью
4,2

Эта странная история случилась при совершенно непримечательных обстоятельствах.
В доме закончилось молоко. Мама в командировке, папа - за главного. Он-то и отправляется за ним в магазин. Но вдруг его похищают… самые настоящие инопланетяне…
Серия: Гейман с иллюстрациями Криса Риддела

24 июля 2022 г. 13:07

Моё знакомство с автором началось ещё давно с книги "Коралина" и тут мне в руки попала ещё одна его забавная история.

Маме пришлось уехать на пару дней, а папа пошёл в магазин за молоком и вернулся с целой историей о невероятном приключении.

По дороге из магазина папу забрали пришельцы, а потом пираты... а потом...

Но молоко, к счастью, всё еще было в кармане. И домой таки папа вернулся с молоком!

Лёгкая и забавная история чисто развлекательного характера, которая поднимет настроение не только ребёнку, но и взрослому.

Отдельно хочу отметить красочную обложку и замечательные иллюстрации, которые делают чтение этой истории ещё интересней.

Но молоко, к счастью... — Нил Гейман, повесть

Перевод: М. Визель

ISBN: 978-5-17-084153-0

Год издания: 2014

Художник: Ридделл Крис
Переводчик: Визель Михаил

Тираж: 7000 экз. + 6000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая + суперобложка

2016 г. — доп. тираж 2000 экз.
2017 г. — доп. тираж 2000 экз.
2018 г. — доп. тираж 2000 экз.

Возрастные ограничения: 8 — 13 лет

Сюжетом произведения является история, рассказанная своим детям отцом, который очень долго отсутствовал дома, когда отправился за молоком. По его словам, за это время он умудрился попасть в невероятное приключение с пиратами, динозаврами, древними цивилизациями, инопланетянами, пони, вампирами и путешествиями во времени.

Номинант: 2016 г.Премия «Bluestem» (Премия «Bluestem»)
2014 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ зарубежного автора)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

24 июля 2022 г. 13:07

По дороге из магазина папу забрали пришельцы, а потом пираты... а потом...

1 июля 2022 г. 20:28

5 На что вы готовы ради пакета молока?

Герой этой сказки побывал в космосе, в пассажирском шаровидном летаторе, на борту пиратского корабля, у подножия действующего вулкана и ещё кое где по мелочи. Отец должен был принести своим детям основу для завтрака и с честью прошел через все преграды! Ну или просто встретил на улице знакомого, заболтался и сочинил всю эту невероятную историю. Каждый читатель сам решит какой вариант считать верным)