Erich Kästner - Drei Männer im Schnee
4,3

Drei Männer im Schnee 4.3
Немецкий писатель, автор сборников сатирических стихов, а также многих книг для детей. Обладатель литературной премии Г.Бюхнера.
При фашизме произведения Кестнера были запрещены и издавались за границей, наиболее известны такие произведения как антифашистская пьеса "Школа диктаторов" и пацифистская повесть "Конференция зверей".
"Трое в снегу" можно отнести к жанру юмористического рассказа. Его центральная фигура миллионер, тайный советник Тоблер, владелец концерна, который, переодевшись в одежду обычного служащего и взяв себе псевдоним, проводит 14 дней в гранд-отеле. Он хочет понять, какова же в действительности человеческая сущность…
Серия: Die Sammlung
Издательство: Антология

Glenna

5 июня 2021 г. 16:29

Миллионер Тоблер, владелец концерна «Путцбланк», решил отдохнуть и развеяться. Приняв участие в конкурсе собственных заводов под фамилией Шульце, он выиграл второй приз. Теперь его ждут десять дней каникул в заснеженных Альпах, в Гранд-отеле «Брукбойрен» - главном отеле модного горно-лыжного курорта. Куда он и направился, в костюме бедного человека:

Наконец хоть что-то новое. Наконец-то без обычной канители. — Он воодушевился. — Я почти забыл, каковы люди в действительности. Я хочу разбить тепличную оранжерею, в которую заключен..

Ехать одному Тоблеру не хотелось и с ним отправляется верный камердинер Иоганн. Третий герой - молодой художник Хагедорн, безработный интелектуал, получивший первый приз в конкурсе концерна «Путцбланк».

Комедия положений, с забавными приключениями трех мужчин,…

ISBN: 978-5-9909212-3-8

Язык: Немецкий

Мягкая обложка, 192стр.
Формат: 84x108/32

Glenna

5 июня 2021 г. 16:29

Комедия положений, с забавными приключениями трех мужчин,…

Marina-Marianna

27 июля 2021 г. 23:04

Лампомоб 2021: 7/12

Симпатичная история, очень наивная и выхощенная, но она и не претендует на большее, а посему является прекрасным образчиком жанра. Эдакий водевиль только без песен и танцев.

Нет смысла пересказывать сюжет - завязка отлично изложена в аннотации. Миллионер под личиной бедняка, безработный кандидат наук, в котором все подозревают взбалмошного богача, лакей, которому велено играть богатого человека, пребывающий в смятении от невозможности выполнять обязанности - и экзальтированные дамочки, вешающиеся на шею якобы-миллионеру, невзирая на собственных мужей. Много нелепых ситуаций и смешных положений, колкие шутки, любовная линия и счастливый финал - что ещё надо для развлекательного романа.

Пожалуй, стоит добавить лишь одно: Эрих Кестнер был антимилитаристом и противником…