"Джимми Хиггинс" - книга о простом человеке, книга о маленьком винтике из громадной, жестокой, нелепой машины, которая называется капиталистическим обществом.
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

15 июня 2015 г. 13:38

Большая борьба "маленького" человека. По началу жизнь Джимми была ничем не примечательна и скучна, но потом головокружительные события последовали одно за другим... И чем дальше, тем страшней. Всё непредсказуемей и глубже раскрывался характер этого человека. Может, в каких-то моментах он и был глупым, трусливым, но в итоге показал себя честным, смелым и непоколебимым. Преданность своему делу победила все мучения и пытки. Ну а стоил ли его героизм такого финала - пусть каждый решает для себя сам.

Джимми Хиггинс, роман

Перевод: В. Лимановская, Л. Наврозов

Год издания: 1957

Твердый переплет, 296 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 85x108/32 (125x199 мм)

15 июня 2015 г. 13:38

Подборки