Marikk

Чего-то немного знаю)))

7 декабря 2021 г. 16:30

Уже не первый раз читаю эту новеллу, но каждый раз восхищают, с одной стороны, глупостью молодых людей, а с другой стороны, их мудростью. Делла и Джим (Джеймс) живут в оооочень скромной скромной комнатке, они молоды и не так давно поженились. Конечно, форма рассказа не предполагает обширного знакомства с биографией героев, но можно предположить, что она - из обеспеченной семьи и полюбила не ровню себе и сбежала с ним. И вот они любят друг друга, но денег мало, а завтра Рождество. Их первое Рождество в качестве мужа и жены. А какой праздник без подарков? Оба героя отдают самое ценное, что имеют, чтобы порадовать второго подарком. Только нужен ли этот подарок? Именно такие подарки и надо делать по молодости, несмотря на тяжелые обстоятельства. Потом, в зрелые годы, уже будет не до такой…

15 марта 2022 г. 14:38

4 О настоящей любви

Красивое произведение о любви... О настоящей любви! Когда ради счастья любимого человека отдаешь самое дорогое, что у тебя есть. Но есть в этом и некая глупость, ведь человек не может быть счастлив от того, что его любимый человек отдал за него свое самое дорогое. Но в данной книге показаны большие эмоции... Герои друг для друга и так самое дорогое, иначе они не поступили бы так. Желаю всем такой настоящей, великой любви!

27 декабря 2021 г. 00:26

5 Умение радовать и радоваться этому

В наш такой непростой и суетливый век (удивительно, но редко современники иначе характеризуют век, в котором живут) эта история на какое-то мгновение позволяет остановиться и оглянуться с мыслью, что не в зарабатывании денег счастье человека. Счастье - оно такое, философская категория больше. И у каждого оно свое. Правда, денежный эквивалент порой все ж таки позволяет оказаться поближе к счастливому состоянию. Но и отсутствие оных - не повод его лишиться. Во всяком случае не всегда. У вас нет денег на подарок близкому человеку на Рождество? Бывает. Жизнь подкидывать любит всевозможные сюрпризы, в том числе и проблемные. Но большинство из них решаемы. Герои новеллы О.Генри нашли решение, пожертвовав ради другого самым дорогим, что у него было. И это только для того, чтобы порадовать…

Nekipelova

я мог бы выпить...

6 декабря 2021 г. 16:12

Можно любить или не любить О.Генри, но к его таланту стоит проявить уважение. Потому что он замечает то, что не всем дано видеть или осознавать. Он не просто запечатлевает момент, который ему показался красивым или интересным, он показывает волшебство, которое притаились в мельчайшей детали этого момента. И это не преувеличение или метафоры, нет, это совершенно определенный склад ума и взора. Без розовых очков и наивного оптимизма. Но с бесконечной любовью ко всему, что есть красивого и прекрасного в мире.

Дары волхвов с самого названия настраивают на определенный лад. Рождество, подарки, мудрецы. Что может быть не так? И О Генри вам покажет, что мудрецы - это не люди, получившие глубокого образование, а вполне простые работяги тоже могут раскрыть и познать мудрость нашего мира.

Элегантно,…

14 декабря 2021 г. 00:48

Юноша и девушка любили друг друга. Юноша и девушка были бедны. Юноша и девушка хотели друг друга порадовать… Глупо? Нерасчётливо? Отчасти да. И вообще зачем дарить дорогие вещи, когда не закрыты базовые потребности? Почему цепочку для часов, а не перчатки или свитер? Только дело-то не в том, пригодились или нет подарки. Дело в самопожертвовании. В способности отказаться от своих величайших сокровищ ради любимого человека. Герои не живут в богатстве. Зато живут в любви, такой, какая встречается раз в сто лет. По крайней мере, в контексте рассказа: рождественская история обязана быть доброй.

24 марта 2022 г. 15:16

Не пам'ятаю чи читала цю історію в школі. Але почувши про неї у книжковому клубі вирішила прочитати, тим більше дуже коротка новела. Історія казкова, чарівна, дуже тепла та душевна. Особливу зворушливість історії надає те, з якою легкістю вони пішли на це, наскільки безкорисливим було їхнє бажання віддавати. Ось саме з цієї легкості виростає сильне почуття. Але навіть якщо ви добре знаєте, чим закінчується ця історія, варто витратити один зимовий вечір на те, щоб перечитати її та згадати, що за всіх складнощів і труднощів у нашому житті є місце кохання, доброти та щедрості.

NeillyDefrauds

5 декабря 2021 г. 02:15

Чудесный рассказ о настоящей любви. В Рождественский праздник каждый отдал самое дорогое, что у него было, ради любимого человека. Что может быть прекраснее такой любви. А временные трудности с деньгами эта пара непременно переживет. Главное, что у них есть такая опора в лице друг друга. И они так молоды. У них непременно все будет хорошо.

29 ноября 2021 г. 09:39

Прекрасная новелла, которая дарит особенную атмосферу читателю, написана очень легко, а тонкий юмор окутывает, словно шлейф.

История рассказывает про обычных людей, на место которых может поставить себя любой читатель, что позволяет еще больше погрузиться в атмосферу книги. А прекрасные иллюстрации только дополняют эти прекрасные мгновения, которые можно провести с этой книгой.

Новелла прекрасна создана для моментов грусти и печали, чтобы еще раз убедиться в том, что не так важны материальные вещи, а важно то, на что готов ради тебя близкий человек.

Бескорыстность душевных порывов, когда ты готов увидеть блеск в глазах любимого человека — это самый лучший и приятный подарок на свете.

Новелла повествует о молодой супружеской паре, которая несмотря на экономию, не подготовила друг другу…

1 января 2022 г. 18:39

5 дары волхвов

Перед нами одна из самых коротких, но и самых добрых новелл О.Генри. Это произведение о настоящей любви с духом рождества и волшебства

В канун Нового года молодая и небогатая пара хочет порадовать друг друга подарками , и взамен они жертвуют самым дорогим, что у них есть (главная героиня продаёт свои волосы и покупает цепочку для часов , а главный герой прощается с фамильными часами и приобретает гребни для волос ). В желании сделать любимому человеку приятное мы не всегда бывает рациональны , но как приятно увидеть искреннюю улыбку на лицах наших близких.

Рассказ выпущен в 1905 году, но до сих пор актуален и понятен .

Особое внимание хочется уделить неидеальному оформлению и работе художника-иллюстратора. Работы художника Линча всегда очень детальные , тёплые и атмосферные.

27 декабря 2021 г. 13:04

5 Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы.

Эта новелла рассказывает нам историю двух молодых влюблённых людей, которые готовы пожертвовать самыми дорогими своими вещами ради друг друга. Они были бедны, жили в самой обычной квартирке, но оставались счастливыми, ведь самыми главными ценностями для них был они сами. И ради улыбки друг друга, которые они могли подарить друг другу в этот Рождественский день, молодые люди готовы были отказаться от всех своих сокровищ.