14 июля 2022 г. 10:58

Трогательный, романтичный рассказ «Дары волхвов» о бедных влюбленных, готовых пожертвовать друг ради друга единственным сокровищем.
Очень интересная и поучительная сказка о влюблённых, которая раскрывает нам чистую любовь.  Не смотря на бедность, семейная пара решает проблему с подарком на Рождество, жертвуя своим сокровищем, чтобы порадовать свою вторую половинку. В сказке не будет волшебства. Сказка немного с горьким привкусом, но с мудрым подтекстом.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

6 марта 2022 г. 13:35

Очень нежная и очень грустная история о том, что, признавая высшую ценность другого человека, мы порой отдаем то, что он считает нашей личной высшей ценностью. Вроде бы история о рождественском чуде, но послевкусие почти трагическое. Хочется верить что у героев все-таки все будет хорошо

NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

9 июня 2022 г. 23:58

Скорее всего с О. Генри я познакомилась в школьное время, но что это было за произведение, я конечно же уже не помню. Так что, можно сказать, именно с этой новеллы я открыла для себя этого писателя.

Мне понравилось все. И живой язык, и легкий юмор, и сюжет, и главные герои, и.. размер новеллы. Всё находится в прекрасном балансе.

Это милая рождественская история о молодой паре, которая настолько сильно любила друг друга, что отдала самое дорогое, что у них было для того чтобы сделать подарок своему любимому. Но, увы, они не смогут воспользоваться этими замечательными подарками.

13 июля 2022 г. 20:14

О книге ⠀ Небольшая рождественская новелла. С довольно простой как мир историей. Он, она, маленькая квартирка за 8 долларов в неделю, безденежье и огромная любовь. ⠀ ️Отзыв️ А на что ты способен ради любви? Способен отдать самое дорогое, что есть в твоей жизни? Пожертвовать всем.... Эту историю знает каждый. Кто-то читал, кто-то слышал пересказ. Истинная любовь двух молодых людей Джима и Деллы с преданностью, самопожертвованием и обречённостью. С абсолютно неожиданной концовкой. Как по мне так они подарили друг другу кое-что намного дороже.

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

24 марта 2022 г. 19:34

5 Атмосфера: солнечно, возможны осадки в виде слёз

С О. Генри я давно хотела познакомиться. Давно я знала про существование этого рассказа. Но наверное если бы я не решила почитать какой нибудь рассказ на английском, он бы так и лежал одиноко в виш листе. Рассказ этот о бедной семье, Рождестве и ценности подарков. Конечно сейчас уже весна, но сегодня случилось маленькое чудо - выпал уже наверное последний снег. Так что я ненадолго вернулась в зиму и смогла лучше прочувствовать эту книгу. Есть вещи, которые мне хочется отметить особенно. Во первых я читала этот рассказ на английском в оригинале и хочу его порекомендовать именно людям, изучающим английский. Очень лёгкий. Как и аудиоверсия кстати! Во вторых краткость. В данном случае сестра таланта. Ничего лишнего, никаких посторонних мыслей и описаний, весь сюжет целенаправленно работает…

18 января 2022 г. 11:54

5 Настоящая любовь – это дар.

История настоль короткая, что нет смысла пересказывать сюжет, тем более с первых строк уже очевидно, что будет дальше. Но подобно Рождественскому чуду, на которое мы в тайне надеемся, здесь это ожидание будет тоже такое затаенное, не смеющее прорваться вслух. И какое же счастье, что О. Генри исполняет наше желание и дарит счастливый конец.

Я большой скептик в плане создания себе праздничного настроения благодаря книгам и фильмам (увы, со мной это не работает), но, признаюсь честно, прочитав эту новеллу, меня как будто коснулась рука Рождественской магии и чуда. Спасибо автору за доброту и волшебство.

10 апреля 2022 г. 12:11

Любовь, жертвенность, страдания главные атрибуты данной тематики, и именно такой жанр я не очень люблю. И, возможно, бы прошла мимо, если бы не автор.... О. Генри истинный мастер он пишет настолько живо, настолько красочно, настолько увлекательно, что книгу просто нельзя отложить, не дочитав. Хотя бы один раз книгу нужно прочитать всем, хотя бы для того, чтобы понять, что представляет из себя высокий стиль литературы!

Velociraptor627

Стервятник, вдыхающий дым горящего поля

28 декабря 2021 г. 14:21

Рассказ даёт читателю историю про двух любящих друг друга людей, которые из-за бедности жертвуют чем-то дорогим для себя, чтобы преподнести подарок на рождество своему партнеру. Произведение пропитано любовной теплотой и нежностью. За столь короткое время прочтения, рассказ успевает дать атмосферу уюта и приятных персонажей. Написано легким и простым языком. Оставляет после себя нотки празднично-новогоднего настроения.

10 июня 2022 г. 14:22

4 Любовь

Жена легко рассталась со своей физической ценностью, а муж -со своей материальной, ради  желания осчастливить свою вторую половину. О намерении друг друга они не знали. Рождественский подарок.

Любовь - умение отдавать.

Lika_Veresk

27 декабря 2021 г. 22:30

5 «Ради милого дружка и сережка из ушка»

Что ни говорите, а свидетельством истинной любви является радостная готовность отказаться от чего-то важного ради любимого человека. Не жертвенная, а именно радостная. И в этом убеждает новелла О’Генри, которую я периодически перечитываю в преддверии Нового года и Рождества. Сколько же в ней света, тепла, великодушия, заботы о родном человеке, неподдельного альтруизма!

Жизнь юных супругов Джима и Деллы – «не то чтобы вопиющая нищета, а скорее красноречиво молчащая бедность». Их быт весьма скуден и непритязателен, но они богаты главным – любовью друг к другу, нежностью, на фоне которой материальные лишения кажутся сущей ерундой. Так ощущается, видимо, лишь в молодости. Я сама пережила нечто подобное в начале нашего семейного союза и обитания в съёмном жилье в 90-е годы, когда зарплату не…