14 августа 2023 г. 12:59

5 Услада для сердца

Кратко и по делу - про любовь. Люблю читать эту прозу вслух..люблю представлять: пышный каскад каштановых волос, утонченную чету Дилленгхем, хмурую белую мадам Софрони и серую кошку подле серого забора на сером дворе. Очень ласковый перевод, который славно читается вслух.

14 июня 2023 г. 19:06

Мне казалось, что это большое произведение. А оказалось, что это маленький рассказ с очень большим смыслом. Двое влюбленных людей пожертвовали самим дорогим, что у них было. Они купили друг другу подарки на рождество. В результате подарки оказались не нужными. Книга про любовь, про умение жертвовать чем-то для своего любимого  человека...

пожертвовали

25 апреля 2023 г. 20:59

4.5 Замечательное подарочное издание

Это замечательное подарочное издание. Красивые иллюстрации, книжка будет очень интересна детям.

Рассказ "Дары волхвов", который в сборнике занимает две страницы, здесь растянут аж на целых 32 =D

Идеальная покупка для ребёнка, чтобы начать приобщать его к классике и чтению. Я лично не люблю О.Генри, как-то с его рассказами у меня не очень в юношестве сложилось, все те, что я читала, какие-то грустные, забирающие надежду.

Но, пожалуй, Дары Волхвов исключение.

Единственно только рассказ достаточно грустный, хоть и о любви, что выше денег.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

17 июля 2023 г. 14:49

Я читал эту историю на уроке английского языка в школе , так что моё впечатление полностью испорчено.

11 июня 2023 г. 17:49

Этот рассказ О. Генри вызвал у меня противоречивые чувства. Очевидно, что он о большой любви и готовности пойти на всё ради любимого человека и даже пожертвовать самым своим дорогим. Но, возможно, он о сиюминутном порыве. Стоит ли подарок на Рождество таких жертв? Автор говорит, что герои - мудрейшие, но я не могу с этим согласиться. Хотя не знаю, как бы я сам поступил в подобной ситуации. Скорее всего сделал что-то своими руками. Весь рассказ пронизан добротой, нежностью и грустью. Думаю, его хорошо читать зимним уютным вечером. Это создаст настроение.

VikaPerelygina

18 марта 2023 г. 04:15

5 Любить по-настоящему  ⁠♡

«Дары волхвов»-один из самых известных и красивых рассказов Օ. Генри, в котором рассказывается о влюбленных, которые покупают друг другу подарки в канун Рождества. Маленький, но дивный, удивительный и сильный рассказ! В одном десятке страниц, передано столько любви к ближнему... Этот крошечный рассказ способен вызвать слезы и радость одновременно! Своим рассказом О'Генри словно напоминает нам об этой иллюзии, утверждая, что самый ценный подарок, который только может преподнести человек - не материальные блага, а ЛЮБОВЬ. Существует много историй любви, описанных в книгах, они все похожи, но в то же время каждая уникальна собой. О. Генри описал нам любовь Деллы и Джима всего лишь на 16 страницах, но этого вполне достаточно, чтобы понять всю силу этого чувства, я считаю, это настоящее…

24 декабря 2022 г. 16:52

5 Волхвы - это те, кто завели моду делать рождественские подарки...

Волхвами, с точки зрения Библии, называли колдунов и магов. Также к этому понятию можно отнести жрецов-астрологов и мудрецов.

Волхвы - это волшебники, которые пришли к новорожденному Иисусу, чтобы одарить его своими подарками. Действие происходит в Сочельник.

В этом рассказе нет новорожденного Иисуса, если бы он был, то я бы его сопоставила с новорожденным ребенком, но у Джима и Деллы не было детей.

Эту замужнюю пару можно отнести к магам или волшебникам. Они сделали все возможное, чтобы подарить друг другу подарки на Рождество, которые, к сожалению, им не пригодились. Эти два человека были наимудрейшими, так как пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Джим заложил часы, чтобы купить жене гребни, а Делла продала свои волосы, чтобы купить ему цепочку.

Произведение…

17 января 2023 г. 08:00

5 Он не осознавали главного богатства!

Иногда читаешь роман в 600 и более страниц и осознаешь, что он не несет ничего абсолютно, а тут небольшой рассказ в котором душевность, любовь и принятие заключено в от силы 5 страницах. Этот рассказ О. Генри я помню еще со школы. Он вызвал непередаваемое щемящее чувство и радость за героев произведения. Чтобы прочитать его детям, специально выбрала издание с иллюстрациями П.Дж. Линча. Это был прекрасный выбор! Такие атмосферные, теплые, тонко прочувствованные художником шедевры. Их рассматриваешь, хочется заметить каждую мельчайшую детальку и одновременно погружаешься в рассказ. И кажется, что перед тобой разворачивается не маленькая история одного дня, а будто жизнь проживаешь с героями. Читать вместе с детьми в рождественские каникулы - это просто волшебно! Может история и сотрется со…

DracaenaDraco

по прокрастинации

13 октября 2022 г. 13:28

Литературный рождественский рассказ возникает в XVIII веке, но окончательного становления и расцвета как жанр достигает в последней четверти XIX века. Именно тогда святочные рассказы в огромном количестве публикуются на страницах журналов и газет. Они были разнообразные: добрые и печальные, фантастические и иронические, назидательные и сентиментальные, но всегда трогающие людские сердца. Неизменным оставалось одно – особая, праздничная атмосфера рассказа, от первой до последней строчки пронизанная ожиданием чуда. Традиционный рождественский рассказ имеет светлый и радостный финал, в котором добро неизменно торжествует. Герои произведения оказываются в состоянии духовного или материального кризиса, для разрешения которого требуется чудо. Чудо реализуется не только как вмешательство высших…

17 января 2023 г. 00:54

5 один доллар восемьдесят семь центов..

Неимоверно нежная и трогательная история, пропитанная духом Рождества и библейским мотивом.
Сам рассказ коротенький, но иллюстрации в этом издании ️️️
К своему стыду прочла рассказ только сейчас, читая детям перед сном. Дети в конце смеялись,  а у меня катились слезы..

Прочитайте - Вам понравится!