22 августа 2013 г. 16:32

Это просто потрясающе!!! Удивительно, как автору удалось придумать что-то настолько интересное и поучительное и остаться при этом в таких рамках, что бы не изувечить ни психику собственных персонажей, ни читателей. Хотя, признаться, после прочтения предыдущих рецензий мне было страшно начинать читать. ;) Но, все оказалось не так ужасно, как я было подумала. Конечно, до сих пор есть некоторые сомнения в действиях персонажей, но, в любом случае, при определенных условиях они могли так поступить, как поступили, а значит все правдоподобно. И конечно же больше всего цепляет то, что герои очень многогранные, интересные, живые.

Соната, большое спасибо за перевод, последнее время только в вашем переводе все и читаю.

lastik

18 июля 2013 г. 14:08

Не передать словами, какой восторг меня охватил, когда я буквально вчера увидела в ленте рецензию на новую книгу Шустермана, естественно в переводе Сонаты. Было забыто тут же и то, что у меня очередной читательский запой, и то, что я не знаю, за какую книгу взяться, и то, что дел-то и на работе, и дома море. Какая разница, если появилось новое произведение от тандема Шустерман+Соната.

Хочется сказать, что в последнее время мне вообще везет на произведения о жестокости детской. Только на днях смотрели фильм "Райское озеро", после которого просто отказываешься верить, что такое вполне реально в нашем мире. А тут вдруг - "Теневой клуб". Это даже не клуб неудачников и лузеров. Это клуб лучших, вернее вторых после лучших. И еще неизвестно, что хуже - быть постоянно последним или находиться в…