vnackm

20 февраля 2017 г. 13:52

4 ура;) комикс)

ЗЕЛЁНАЯ СТРЕЛА год первый / Авторы Энди Диггл, Джок, комикс DC __________________ Давно я комиксы не читал. Ужасное упущение. Зато теперь у меня их лежит целая стопка. И начал я, конечно, с Зеленой Стрелы. Мне понравилось смотреть сериал, но к концу уже не так радовался каждой серии. Захотелось посмотреть на первоисточник. Стрела - новый Робин Гуд, который выжил на острове, благодаря помощи рабов. И вот в благодарность он решает спасти пленников. И все эти приключения, рисовка и остальное были достаточно интересны. Сюжет мне понравился. Хотя было немного скучновато. Сравнивал с экранизацией. В конце комикса черновики работы над рисовкой. Я больше понял взаимодействие художника и автора. Хороший комикс, 4/5

sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

27 января 2015 г. 06:51

До сих пор мое знакомство с Зеленой Стрелой ограничивалось его телевизионной версией, но любопытство, наконец, взяло верх над ленью и я добралась до первоисточника. И при сравнении комикс однозначно выигрывает. "Зеленая Стрела: Год Первый" - история о том, как богатый бездельник Оливер Квинн превращается в защитника угнетенных и обездоленных, современного Робин Гуда. Именно на этой версии (правда с небольшими изменениями) и построен сценарий сериала. Вот только, Оливер здесь старше, жестче и веселей. Плюс комикс может похвастаться острыми диалогами, лаконично выписанными характерами и шикарной рисовкой. Все это делает "Год первый" идеальным для знакомства с одним из самых старых супергероев вселенной DC.

В рамках игры:
Бесконечное приключение. Тур 1.