Nekipelova

я мог бы выпить...

9 ноября 2022 г. 22:19

4.5 Танцы по субботам.

Нью-Йорк, рабочие кварталы, вечера в клубе "Трилистник", пары танцуют вальс и тустеп. Что может быть романтичнее и красивее, чем наблюдение за танцующими? Всё зависит только от того, кто смотрит и под каким углом. Даже в такой простой ситуации, как отдых работников по субботним вечерам, О.Генри нашел изюминку, которая из сухого фрукта превратилась в гроздь винограда.

Все любят танцевать, особенно в молодости и никому не хочется подпирать собой стенки. Но Мэгги не так красива, чтобы за ней увивались парни и уж точно не стоят в очереди, заполняя ее бальную книжку. И причина этого очень прозаична - Мэгги сама не осознает себя красивой и позволяет другим навязывать себе стереотип поведения. Но жизнь преподносит сюрпризы всем, даже мальчики из спортивного общества, которые оказываются на самом…

Anastasia246

25 февраля 2020 г. 17:02

Небольшое, но такое милое и трогательное произведение о важности веры в себя. И о том, что черные полосы в жизни - это не навсегда)

Умеют же некоторые писатели в "коротком метре" создать такие красивые и глубокие произведения. А вообще, на мой взгляд, написать хороший рассказ, куда сложнее, чем роман. Не у всех это удается, но вот у О. Генри получилось) Легкая интрига вкупе с намечающейся линией любви, интересные персонажи и танцевальная атмосфера - вот из таких, казалось бы, мелочей и складывается цельная картинка.

Как всегда, порадовал хэппи-энд (все-таки литература должна настраивать читателей на лучшее) и главный посыл произведения: "Все, что ни делается, к лучшему!"

boservas

25 января 2020 г. 23:54

4 Хочет ли утка плавать?

Этот небольшой рассказ О.Генри следует читать всем неуверенным в себе девушкам, да и не только девушкам, а просто - всем неуверенным в себе.

В рассказе О.Генри выступает просто-таки психотерапевтом и даёт совет как преодолеть излишнюю стеснительность и привлечь к себе внимание. Ведь на самом деле все комплексы они глубоко в нас, часто бывает, что человек с гораздо меньшим и интеллектуальным, и физическим потенциалом легко затмевает нас - таких хороших, умных и симпатичных. А всё потому, что он во-первых - не боится себя подать, а во-вторых - знает как себя подать. И в результате - мы, прекрасные и гениальные - сидим, где сидели, а он идёт дальше и смело забирает то, что должно было по праву принадлежать нам.

Такой тихой и скромной до поры до времени была и "дурнушка" Мэгги. Нет, на самом…

Arleen

30 июня 2017 г. 17:26

Это рассказ, показывающий, к чему может привести ложь. Но концовка меня порадовала, и впечатление о рассказе осталось положительное.

Мэгги - девушка, которую окружающие считают не слишком красивой. У неё никогда не было отношений, а на танцах она всегда в одиночестве стоит у стены, лишь иногда танцуя с молодым человеком подруги. Но однажды Мэгги появляется на танцах с привлекательным мужчиной, чем очень всех удивляет. Терри О'Салливен очень красив, высок, поэтому девушки с завистью смотрят на "дурнушку" Мэгги. Но даже в таком рассказе О. Генри смог создать интригу, и мне не терпелось узнать, кто же такой этот О'Салливен и как он связан с главной героиней.

Рассказ "Дебют Мэгги" мне очень понравился. Я окунулась в атмосферу Ист-Сайда и словно видела происходящие события своими глазами.…