22 февраля 2017 г. 04:48

1 Когда автор забыл придумать сюжет...

Книга с красивой обложкой и многообещающим описанием. Купив ее, я ожидала волнующих отношений между знатным лордом и его слугой. Ожидала чего-то в стиле Джейн Эйр!

Дальше СПОЙЛЕРЫ: Какого же было мое удивление, когда вместо этого я увидела, что уже через несколько глав начнется изъезженная история про скромную бедную девушку, "внезапно" обнаружившую в себе магические способности! "Работа" Лекси в доме лорда заканчивается, не успев начаться и их отношения почти мгновенно переходят в раздел любовных. Она соглашается на предложение Рейеса обучать ее. И что же вы думаете? Что девушка мгновенно ударится в работу над собой? Начнет пытаться чего-то достичь? Будет не покладая рук трудиться на магической стезе? Нет. За всю книгу мы увидим всего несколько "уроков" чародейства, на которых Лекси…

-Liya-

2 января 2017 г. 22:55

С чего такая оценка? Непонятно совершенно. Тут и на единицу не наскребётся, не то что 4,5.

Стилистика детсадовская, словарный запас тоже. Огромное количество регулярно повторяющихся слов, зачастую не то что в одном абзаце, но и в соседних предложениях. Косноязычно построенное повествование, красоты в тексте ровно ноль.

Сюжет так же не блещет, штампованная плохо обыгранная история.

Отдельный аут - поведение героев и их понимание различных ситуаций. Автор с Луны прилетел, не иначе, а может и из более отдалённых пространств.

Плохо.

3 февраля 2017 г. 17:33

Аннотация зацепила, стало интересно. Очень хотелось, чтобы здесь было что-то оригинальное или хотя бы увлекательное. Но, к сожалению, меня постигло разочарование. Сама задумка сюжета еще что-то стоила, но вот все остальное... Просто ужас! ГГ не соответствуют своим же характерам, героиня - жутко плаксивое и глупое создание, а герой - то язва, то добрый/хороший. В целом, там очень много "косяков". Самое ужасное в этой книге, это то как грубо мужчина ломает девушку, совершенно не глядя на ее личность. Была бы возможность, поставила бы меньше 1.

27 февраля 2017 г. 18:58

Книга рассказывает о взаимоотношениях упрямой молодой магички и могущественного и жестокого мага. На мой взгляд, в этой истории все было очень предсказуемо – события не вызывали удивления, а дальнейшие действия героев, в большинстве случаев, были ожидаемы. Основной упор в истории был именно на взаимоотношениях главных героев. И, с одной стороны, это хорошо, потому что практически ничего не отвлекает от происходящего. Но с другой стороны, мир, по-моему мнению, недостаточно раскрыт: было бы интересно узнать, почему произошло разделение магов на 3 класса, чем они отличаются. Это бы добавило исследовательского начала, что было бы несомненным плюсом. Что касается главных героев, то могу сказать, что образ главной героини – Алексии – мне не понравился. Это очень непостоянная, капризная…

31 января 2017 г. 23:04

1 lost of time

О май гад! Что это было, черт возьми?! Сюжет настолько элементарен, что интереса никакого вообще. Гг оба выбешивали меня невыносимо, он альфа-самец с просто запредельной самооценкой, она просто неуверенная в себе мямля, которая ничего нормально сделать не может. Ну разбила вазу, ну почему нельзя было признаться сразу, это не смертельно, нет надо было выкинуть в пищевые отходы. Лорд её постоянно унижает, и вообще, по природе доминант, потащил в магазин чтобы одеть как куклу по своему вкусу (есть только 2 мнения-мое и неправильное это вообще его девиз по жизни). Ни одного нормального персонажа в книге. Ну, а конец меня просто убил! Одел ей кольцо, и все, жена, спрашивать не обязательно, она ещё благодарна должна быть. Продолжение даже читать не буду

20 февраля 2017 г. 19:47

Если честно, история не очень понравилась. Сюжета как такового тут нет, персонажи штампованы: несмышлёная молоденькая девушка и жестокий властный мужчина. В каком мире происходит действие вообще не понятно: вроде лорды с каретами, поместьями, длинными платьями, а с другой стороны душ, трудовые договоры и "коняшки" с "зашибись". Всю книгу ждала каких-то интересных сюжетных поворотов, но так и не дождалась. Многие моменты просто не раскрыты: никаких подробностей о магах, хранителях. Второстепенных персонажей также обделили: ворон нужен был только для того, чтобы попугать бедняжку-героиню и чтобы лорд сказал, что черпает из него энергию, больше он не появлялся, также и с подругой девушки и многими другими героями, все они являются просто массовкой. Почитать можно, конечно, но книга на…

28 декабря 2016 г. 18:38

Ожидала значительно больше. Прочитала немного и разочаровываться начала с самого начала. Предположим девочка никак совсем не могла вспомнить или узнать о своей силе на протяжении стольких лет, даже пусть запечатанной. Неужели это было настолько удивительно, что лорд сразу влюбился, сразу окружил всякой заботой, вместо того, чтобы отдать в академию. А она, конечно, сразу тоже отвечать на поцелуи и на кровать с ножками забираться и при этом уверять всех, что они из разных слоев и никак вместе быть не могут и вообще между ними ничего нет. Не увидела связи.