3 апреля 2017 г. 17:15

5 Вы заметили на обрыве хорошенькую девушку? Не протягивайте ей руку!

"Не забывать никогда" это вторая прочитанная мною книга Мишель Бюсси. Что мне понравилось у данного автора, что книги читаются легко, на одном дыхании, не перегружаются не нужными размышлениями и переливанием воды из пустого в порожнее. К тому же я обожаю детективы (а это произведение могу смело отнести к жанру детектив), в которых тайна не раскрывается вплоть до последней страницы. В этом произведении для меня было два финала: прочитав первый я успокоился и дочитывал спокойно книгу...но это оказалось еще не все... Итог: легкая книга для быстрого прочтения... А меня ждет следующая книга автора "Самолет без нее"

22 марта 2017 г. 12:51

3 А всему ли можно верить, что с тобой происходит?

Прочитал это творение и остался со смешанными эмоциями. Вроде как и персонаж главный симпатичный и читается интересно, и даже концовка неожиданная, но как-то все в итоге это вызывает недоумение. Не верится мне, что в жизни Главный Злодей сможет все так предусмотреть и не попасться в лапы закона. Из-за того, что психологического подтекста здесь практически нет, сама развязка кажется надуманной и нереальной. Из плюсов: понравилась идея с названиями глав, непрерывность повествования, некое "множественное дно" в финале, когда кажется, что уже все, ан нет! В итоге, если вы ищете развлекательный роман на пару вечеров, а потом забыть, то эта книга для вас. Но в случае желания испытать глубинные психологические чувства, прочувствовать героев, то с этой книгой это вряд ли у вас получится.