blackdog821

по колбасным обрезкам

1 мая 2020 г. 09:58

Прекрасная книга, в которой автор рассказывает о необычных случаях из своей ветеринарной практики. Пропитана добром и любовью к домашним животным - котам, собакам, овечкам, коровам и другим. В книге очень красивые иллюстрации!

22 марта 2019 г. 11:25

Роскошная книга! Купила детям, решила перелистать и не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. Рассказы о животных обожаю с детства: ещё до школы замусолила книгу Баруздина, потом были Бианки, любимый Сеттон-Томпсон и другие. И очень жаль, что не было Хэрриота... Исправлю это на своих младших детях. В книге всего несколько рассказов, но до чего же они душевные! Там и описание природы сельской Англии, и характеров её жителей. Мне показалось удивительным трепетное отношение суровых английских фермеров к животным, и не только к тем, которые их кормят, но и простым бродячим кошкам и собакам. Сердца этих простых людей совсем не очерствели от тягот жизни и тяжелого труда - в них осталось место доброте и заботе о нуждающихся и благодарности к своим престарелым животным, отслужившим…

9 апреля 2018 г. 16:29

Мистер Хэрриот написал о своей работе. Важной и интересной. В книге собраны рассказы о животных, как Джеймс Хэрриот их лечил, как он заботился о них. Все рассказы очень добрые, хотя в одном умерла кошечка и мне было грустно и очень жалко ее, но она успела принести своего котенка в дом к одной женщине и котенок выжил и вырос. Книга очень толстая и тяжелая, в ней очень много красивых, красочных иллюстраций. Они есть на каждой странице, иногда даже без текста. Еще в книге есть ляссе (такая красивая ленточка-закладка), что очень удобно.