27 июня 2017 г. 11:00

Признаться, не являюсь ярым фанатом данной группы, но альбом "Черта", на мой взгляд, один из лучших до сих пор в отечественной альтернативной сцене. Книга немного отпугивает поначалу своим пафосным названием и первой главой, в которой молодой и безработный Кандрат пробует на себе по максимуму алкоголь и запрещённые вещества. Но все-таки по мере развития событий автору все-таки удалось поймать нерв повествования и вовлечь читателя в эту полную беспробудного(и в то же время талантливого) треша историю московской альтернативной группы. Хотя не сказать, что Трактора (или Аматори, Jane Air и тд) первопроходцы данного образа жизни на сцене и вне её. Почитайте первую книгу гитариста Хэда из группы Корн, которая была одной из тех, на кого равнялась молодежь в начале 2000ных, беря в руки…

24 февраля 2017 г. 19:05

5 Лучший новогодний подарок.

Эту книгу мне подарили. Как давний обожатель Трактора, я был просто без ума от такого подарка. Это очень захватывающая биография с кучей интересных моментов. Интересно то, что в книге есть комментарии участников группы и технической части команды (техник, звукарь, директор и т. д.), которые когда-либо вообще были частью группы с момента ее создания. После прочтения появляется дикое желание прослушать всю дискографию заново, начиная с "Мутации". Впечатление о книге ничуть не испортили опечатки, которые есть в книге (в небольшом количестве). Больше эмоций и впечатлений о книге дают воспоминания с посещенных концертов. Уверен, любой ценитель этой группы оценит книгу по достоинству и полюбит ее с первых же страниц.

Трактор здесь, пока мы есть!

24 декабря 2016 г. 18:47

Вполне захватывающая и интересная биография группы, без занудства и соплей, с кучей интересных историй из закулисья Трактора, с комментариями участников и причастных к группе людей. Читал с большим удовольствием, даже несмотря на то, что Трактор толком никогда не слушал, но следил за их творчеством, теперь-то все встало на свои места. Очень рекомендую ознакомиться, если вам хоть немного интересны приключения неформалов в лучшие для отечественного тяжеляка годы.

13 ноября 2019 г. 13:29

5 Русская альтернатива от и до

На примере группы Tracktor Bowling прослеживается вся история альтернативной сцены в России. Конечно, повествование не ограничивается ТБ: здесь и про СЛОТ, и про Amatory, и про "диезов"...по этой книге можно даже историю музыкальной России последних 20 лет учить. Еркович, круто!