Teress

5 сентября 2017 г. 07:40

0.5

Очередной опус автора с заниженной самооценкой. Видимо какая-то девушка, которая умнее и красивее автора, автору насолила, вот г-жа Сурикова, вместо посещения к психотерапевта, и вымещает свою злость на героини. Книгу читать не рекомендую, а лучше - сжечь до прочтения.

26 июля 2017 г. 16:42

Я люблю читать книги фэнтези про академии магические, но при этом, чтобы не было попаданок. Здесь автор удовлетворил оба моих желания. Правда, интерес к сюжету появился где-то к главе пятнадцатой первой книги. До этого героиня рассказывает нам, что произошло с ней до описываемых нам событий. Не особо это было интересно читать, но как оказалось нужно. Хотя мне кажется все это можно было преподнести нам в ходе повествования. Наблюдать как из надменной и стервозной аристократки появляется очень симпатичная, ответственная и очень добрая девушка. Которая смогла стать хорошим другом для простых ребят, разглядеть в своем женихе расчетливого интриганта - аристократа, а в заклятом враге – любящего и любимого мужчину. Хотя он далеко не человек. Сюжет очень интересен и не заезжен, очень сильно…

3 июля 2017 г. 11:17

Какая скучная книга. Признаюсь честно, дочитала я ее только до половины. Конфликт между двумя сословиями несколько странный, героиня не вызывает ни сочувствия, ни симпатии.

Когда Виолетта попала во вторую академию (что понятно с первых страниц), я поняла, что с меня хватит и второй раз весь этот академический бред я не перенесу. Мне уже кажется, что это какой-то закос на Гарри Поттера: соревнования академий, магия, расслоение общества (маглы, привет!), несчастные старосты (бесплатные рабы на практике) и т.д. и т.п.

Кстати, а почему родители Виолетты не стали искать с ней встречи? Или я не дочитала?

24 февраля 2017 г. 14:05

Нуууу, неплохо)) как только увидела эту книгу в разделе "скоро в продаже" сразу ею заинтересовалась. История повествуется главной героиней, которая рассказывает какие события предшествовали её падению с "пьедестала" полтора года назад. И так, она аристократка до мозга костей, у неё есть все что можно только пожелать-положение в обществе, деньги, богатый жених красавец, популярность в академии, и в общем-то такие люди как она на самом деле никому не нравятся. Самоуверенная в край, считает себя правой во всем, осуждает других за слабости и ошибки (ну она-то идеальна, она не оступается НИКОГДА!!! Аж прям подбешивает :-D) ну и в конце-то концов её длинный нос и желание отомстить куратору курса, только за то что он её не боготворит и считает что она черствая зазнайка с "сердцем из амарила",…

3 декабря 2017 г. 12:07

Мне книга понравилась. Очень. Сюжет так резко порой меняется, что оторваться очень сложно, с героиней всегда что-то происходит, да и за взаимоотношениями героев приятно наблюдать. Хорошая диалогия. Возможно еще не раз прочту.