Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 августа 2021 г. 20:53

2 Спойлер

Очень противная книга. Начиная от героини и заканчивая сюжетом.

Самый главный минус истории - главная героиня. Она слишком чопорная, наглая и высокомерная. Про мысли и поступки такой героини читать очень сложно. Она выучена следовать определенным правилам и любой отход от них будет жестоко карать. Она словно робот, который выполняет определенную роль.

Второй момент - ситуация с академией виеров, куда ее помещают. Ужасная обстановка.

Я даже не знаю, что мне понравилось в данной книге. Наверно ничего. После недолгих раздумий я даже вычеркнула из виш листа еще две книги данной серии. Не мой формат, явно.

Не советую!

KillWish.

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

29 сентября 2021 г. 17:45

Проблема этой книги, то что она начинается не интересно. Первая где-то треть, идёт повествования того что произошло с героиней до ее «сегодняшнего дня» как бы объяснение ситуации…. И это слегка помпезно, с перебором описаний, условностей, и вообще Летта в нем очень не положительный персонаж. Интересная часть начинается уже когда эти объяснения заканчиваются, и тогда книга идeт быстрее, появляются много живых интересных персонажей и сама Летта меняется. После первой книги сразу хочется начать вторую, что для меня знак что это было не дурно. Но начало тугомотное.

26 октября 2020 г. 08:19

3 Дополняю историю

Вчера прочла третью часть (их можно читать отдельно в принципе ничего не потеряется). Думала не читать данную дилогию но передумала, захотелось дополнить историю да и плеваться от слога автора не хочется. Герои не бесят (но я увидела мелкие не состыковочки с третьей книгой), читать достаточно интересно. Хочу узнать что будет дальше. Автор хорошо продумала всю историю (скорее всего, увижу по оставшейся книге), магия тоже прописана история мира, мифология частички этого присутствуют. Так что эта книга хороший представитель жанра читать рекомендую) что ещё составляет + данной серии начинаешь ты с 1 или 3 книги, а дополнить историю все равно хочется. Но конечный вердикт уже после прочтения оставшейся книги можно будет вынести.

NastyaLebed

13 января 2019 г. 11:38

мне в общем понравилось.. сначала конечно ГГя не вызывала положительных эмоций.. но тут уж дело в воспитании.. но даже не смотря на его она была не лишена чувства ответственности и других положительных качеств..

4 июня 2018 г. 16:12

Это тихий ужас, а не книга! Герои картонные, сюжет тягомотный, а язык - это вообще кошмар. Не могу понять, откуда такой рейтинг. Поверьте, я никогда не бываю капризной при чтении подобной литературы. И академки всякие разные тоже очень люблю. Для мозгового релакса они иногда незаменимы. Но эта книга... Это не релакс, это полный наркоз мозга. Если хотите читать про рюшечки, оборочки, локоны и прочее, вам сюда. Я же двинусь быстрым ходом мимо. Максимум, что могу сказать для поддержания морального духа автора, так это то, что сюжеты для девчачьих историй она придумывать умеет. Дело за малым - осталось научиться их писать.

10 июля 2018 г. 10:52

Не смогла дочитать эту книгу, серию до конца точно читать не буду. Идея сюжета может и неплохая, но реализация ужасная. Герои описаны плохо, мир не прописан, эмоции вообще не прописаны, не чувствуется абсолютно ни ненависть, ни радость, ни злость, ни теплота воспоминаний... Все звучит как-то механически, сухо.

Aplegeyt

3 мая 2018 г. 21:18

Я отношусь ко всем авторам с максимальной лояльностью, ведь в любом произведении, даже если оно не твоё, можно найти что-то достойное. Поэтому низкие оценки для меня редкость, ставлю их тем, кто провалился по всем фронтам, как Марьяна Сурикова с "Просто позови. Академия жизни". У этой книги блеклый сюжет, он быстро начинает стираться из памяти. Мне кажется, что даже отвратительное произведение будучи у всех на слуху принесет автору больше пользы чем нечто аморфное и не запоминающееся. Ещё Марьяна Сурикова не озаботилась обоснуем для происходящего. Хороший пример - сословное "неравенство", двигатель местного сюжетного процесса.

Пожалуй, только одна проблема мешала абсолютному процветанию нашего стабильного мира — вечная война между аристократами и плебеями (хотя они предпочитали называть…

JuTy

6 мая 2018 г. 12:30

Совсем не ожидала такого, вначале мне история показалась заезженной и не особо интересной. Но постепенно книга раскрылась полностью, и уже было трудно оторваться.

Героиня - аристократка, но однажды она переходит дорогу не тому человеку, и тот похищает девушку и запирает в академии для виер (простолюдинов). Очень интересно было следить за первыми днями там: как поселили в пыльный чулан, как похитили одежду, и как девушку из всех подобных ситуаций выкручивалась. Видно, как она меняется, точнее даже просто раскрывается, ведь еще вначале, когда Летта была аристократкой до мозга костей, она не смогла просто прогнать бывшую няню. Этот поступок показал, что за всеми условностями и наслоениями последствий воспитания она все-таки добрая, самоотверженная и искренняя. Да, потом она совершала…

21 января 2018 г. 04:26

Не смогла дочитать( Героиня высокомерная, сюжет развивается медленно, описывается каждая вещь и здание слишком подробно.