NastyaLebed

14 января 2019 г. 13:57

ГГя и находит быстро друзей и покровителей, но она не хамка, не пьет направо и налево и это уже плюс... Мне лично книга понравилось)))

24 октября 2017 г. 08:20

Эта книга - совершенно стандартная представительница столь популярного сейчас девчачьего фэнтези. На мой взгляд, у всех этих книг есть одна-единственная цель - дать читательскому мозгу заслуженную (чаще - не очень) передышку. Если при этом получится еще и насладиться процессом чтения, произведение смело можно заносить в шедевры )) Здесь, однако, шедевра не получилось. Тем не менее, если не придираться, то для расслабления на пару-тройку часов - то, что надо. Главное, не искать в этой книге то, чего в ней нет - глубокого смысла, высокой морали и красивого литературного языка )) Стандартная попаданческая история с академкой. Местами - с нестандартным подходом. В остальном все, как всегда и все, как у всех - самая-самая Гг-ня, окруженная целой кучей хотящих ее самцов. Умница-красавица,…

10 декабря 2017 г. 19:58

Что-то как-то не знаю... Как ни пыталась я проникнуться к ГГне симпатией, у меня не вышло. Вроде и не спит со всеми подряд, и учиться пытается, и варианты какие-то ищет, а все равно не нравится мне она. Со всеми целуется, всем мужикам нравится, выбрать один объект симпатии никак не может, ржет не по теме, флиртует со всеми подряд, тупит при общении со старшими постоянно. Оценив после прочтения события книги, я пришла к выводу, что по факту-то в ней особо ничего и не происходило, так, метания душевные одни. И закончилась первая часть ни на чем.

27 августа 2017 г. 12:35

Идея, конечно, хорошая, но очень сыро написанная. Первую книгу я так и не дочитала, хотя тянула до последнего и не осилила, последние пару глав. У гг, ну прям, оооочень много поклонников, то ее один обнимет, то второй поцелует, от третьего мурашки по коже и т. д. Единственное, что мне понравилось, так это то, что на гг свет клином не сошелся, хоть у нее и есть талант, но она не самая сильная в книге.

NalyaFant

ищу простые истории

17 июля 2017 г. 14:10

Больше похоже на схему сырого романа, чем на полноценную книгу. Здесь слишком много неоправданных поцелуев с разными мужчинами и много непонятных диалогов ни о чём. Характер главной героини совсем неясен. В один момент она думает "ой, какой мужчина", довольно грубо шутит по поводу отношений в постели, а в другой она краснеет непонятно от чего. Про мужчин отдельная песня. Вообще, они в книге молодцы. Мало того, что про поцелуи постоянно спрашивают (где ты, да с кем обжималась), выглядят как боги, еще и оказываются в нужный момент рядом, чтобы спасти. А еще это просто безжалостная книга по отношению к простой человеческой логике. Здесь, в мире, где к попаданкам относятся, как к девушкам легкого поведения, героиня быстро устраивается с шиком и без интима, хотя ни у кого так не получается в…

26 июня 2017 г. 17:03

5 Книжка от души веселая

Вот эта книга мне очень понравилась. Нравится рассудительность главной героини, что она сама к всему стремиться. Интересно прописан мир, магические приемчики, любовная линия. Желаю автору успехов и писать еще.

ElenkaC

3 марта 2017 г. 12:19

Начало цикла про попаданку в магической академии. В новый мир отправляется сама. А там ей вовсе не рады, местные студенты попаданцев не жалуют. Ника пытается устроиться и использовать дефект своего дара - неумение видеть иллюзии. В "лучшей академии" хватает недоброжелателей и ревнивых девиц, неприятных преподавателей, предъявляющих непомерные требования к студентам, и загадочных типов. К счастью, девушке удается заручиться дружеским расположением высокородной соседки, а потом помочь одному влиятельному парню. В общем, ничего выдающегося, но чтение нескучное, где-то улыбнуться можно, мальчики и мужчины симпатичные в достатке.

6 сентября 2016 г. 15:36

Героиня - студентка, которой не нравится ее специальность, без семьи и закадычных друзей. Сидела как-то, сидела в кафе, тут - бамц! - люди из другого мира предложили стать магом и переселиться в другой мир. Девушка согласилась. И оказалось, что магическая учеба - это спарта! Суровый отбор. И после учебы для выпускников - спарта! То есть принудительное участие в войне. Причем на самой опасной должности.

Книга напомнила мне игры - японские графические новеллы. Когда игрок за новенькую в школе, и та сталкивается с кучей красавчиков на каждой локации, и нужно выбирать варианты диалога и то, с кем она останется к финалу.

В общем, мне все понравилось, хочу еще. Действие развивается стремительно и обрывается хоть и не на самом интересном месте, но довольно внезапно.

14 июня 2019 г. 17:55

Если честно, главная героиня крайне раздражала. Абсолютная посредственность, выезжающая за счёт других. Но не это самое противное. Девушка умудряется висеть на каждом мужчине, что встречает на пути, почти что шлюха , разве что девственница. Мировоззрение у неё весьма оригинальное. Я не ханжа и не цепляюсь. Просто мораль у Ники слишком своеобразная. С одним она время проводим, с другим целуется (ну он же сам ее поцеловал! Конечно, она не при чем. Слегка увлеклась пока вырывалась), за спину третьего прячется... и ещё возмущается что ее в любвеобильности обвиняют.

20 июля 2022 г. 17:39

5 В такой академии страшно...

Неспешное повествование событий и яркие будни героини идеально скрасили мои дни с этой книгой в руках. ⠀ Вероника Ветрова обычная студентка, которая любит читать женское фэнтези. И когда она читала одну такую книгу в кафе и собиралась уйти, то неожиданно..увидела паука. Большого, нет, просто огромного паука, который направлялся к ней. Случилось бы что-то ужасное, если бы её не спасли..эльфы. Круто, да? И все на Земле, когда ты думала, что это лишь сказки. И сложным путём она оказывается в лучшей академии магии, где иномирян не слишком-то любят. ⠀ Все, наверное, знают это правило. Столько книг про Академию, где обязательно с других миров людей не любят. Но я смогу вас сейчас удивить - здесь намного жёстче правила: разрешены бои, дуэли, иномиряне могут пропасть, кого-то могут серьезно…