100 и 1 цитата. М.А.Булгаков

4,1

Через три четверти века после смерти Михаил Афанасьевич Булгаков оказался в положении, о котором сам при жизни, наверное, не мог и помыслить, - он стал модным классиком, любимым писателем уже для…
Серия: 100 и 1 цитата
Издательство: Проспект

28 мая 2019 г. 12:03

Издание подходит для знакомства с биографией и творчеством писателя. В книге представлены известные высказывания автора, цитаты из его художественных произведений, дневников, а также малоизвестные факты из его биографии и воспоминания его современников. Повествование снабжено комментариями авторов книги.

Познакомившись с цитатами М. А. Булгакова можно проследить и попытаться понять его отношение к ряду вопросов и проблем.

Издание имеет мягкую обложку, но художественно оформлено хорошо: приятная цветовая гамма, качественная бумага, удобный формат. Для удобства чтения и восприятия текста цитаты выделены в отдельные блоки и напечатаны отличным от основного текста шрифтом.

ISBN: 978-5-392-23792-0

Год издания: 2016

Кураторы

28 мая 2019 г. 12:03

18 февраля 2019 г. 17:16

4 Блгаков. Цитаты

Когда я впервые обратила внимание на серию книг «100 и 1 цитата», решила, что это только сборник высказываний известных людей. Но вскоре, ознакомившись со сборником «Булгаков» из этой серии, поняла, что это не так. Авторы-составители сборника И.А. Назаров и М.Э. Савранская написали замечательные комментарии, позволяющие проследить биографию писателя. Через его высказывания, строчки из его произведений, воспоминаний о нём окружающих, раскрываются малоизвестные и спорные факты жизни Булгакова.

(Зеленоградская городская библиотека им. Ю. Н. Куранова)