A pair of masterly short novels, featuring an introduction by Elizabeth Strout, the Pulitzer Prize–winning author of Anything Is Possible and My Name Is Lucy Barton

Thought Edith Wharton is best…
Серия: Modern Library Classics
Издательство: Modern Library

2 июня 2024 г. 18:46

4 «Лето» Эдит Уортон

Начинаю летний сезон с романа с самым подходящим названием.

Наткнулась на нее случайно - искала книгу с летней тематикой. А тут название и обложка говорят сами за себя, и без раздумий я приступила к чтению.

История действительно начиналась летом, в небольшой американской деревушке Норт-Дормер.
Автор сразу нас знакомит с главной героиней - Черети - молодой девушкой, которой скучно в посёлке, несмотря на то, что она подрабатывает в библиотеке.
Но и тут ей не нравится: книги старые, посетителей почти нет.

Судьба у Черети с детства не задалась - она родилась в беднейшем районе, у неблагополучных родителей. И к себе на воспитание её взял овдовевший адвокат -  мистер Ройалл. Он воспитывал девочку до того момента, пока Черети не превратилась в девушку. А потом... Старый koзёл!

Ох, как я переживала…

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

2 июня 2024 г. 18:46

4 «Лето» Эдит Уортон

Начинаю летний сезон с романа с самым подходящим названием.

Но и тут ей не нравится: книги старые, посетителей почти нет.

Ох, как я переживала…

30 мая 2023 г. 13:05

4 Обычная совсем история

Живет обычная девушка Черити в обычном маленьком городишке. Ей не повезло с местом рождения, и живет она без матери и отца, с рождения - в семье опекуна. Талантов в ней нет, но мечта есть – покинуть нынешнюю обитель, переехать в ГОРОД, где жизнь другая. При этом она не сидит сложа руки, а устраивается в библиотеку – зарабатывать на мечту. И тут приходит ОН – милый, образованный и мягкосердечный архитектор Гарни. И далее по классике: любовь, конфетно-букетные гуляния, близость – ну и то, чем это часто заканчивается. Далее немного нестандартно, ибо Черити не очень переживает свое грехопадение, а наслаждается новыми для нее эротическим ощущениями. Неизбежно, что эти отношения ведут в никуда, и мягкотелый «принц» не сможет сказать о своей свадьбе с другой, но Черити, слава богу, не доходит…