7 августа 2023 г. 22:11

3.5 Грязь и нищета. Признание и верность.

Именно этими четырьмя словами можно описать весь путь Леви.

История рассказывает нам о том, откуда появился Леви, как он стал тем, кем является в манге Атака на Титанов.

Отлично вписывается в повествование основного сюжета, манги читал не так много, но могу сказать, что рисовка здесь отличная, передает экшен и быстрое изменение местности, событий.

Если вы фанат этого персонажа, и еще не читали это, вам обязательно к прочтению.
Я изначально смотрел OVA по этой манге, поэтому и так знал сюжет, но манга передает все куда мрачнее и живее, нежели 40минут сериала.

Советую всем к прочтению, а любителей Атаки Титанов и Леви - обязую.

Если же вы не знаете ничего про Леви и не читали мангу/не смотрели аниме Атака титанов, то эту мангу все равно можете прочитать, никаких спойлеров к основной истории вы…

29 июня 2023 г. 12:25

3.5 Он просто крут и этого достаточно

Несмотря на то, что в самой истории мало ключевых моментов и есть пару эпизодов которые для истории не важны, произведение законченное. Пусть короткое и немного скомканное... Мне зашло лучше чем потерянные девочки (разве что история Анни может потягаться, но там детектив). Из привнесённых странностей - Подземный город. Выдуман в отрыве от основной истории... Но экшен! Мне всегда нравится, когда в нём участвует Леви. И всё тут)

И как, обычно, "приправа" из титанов очень пришлась мне по вкусу (в потерянных девочках их обделили вниманием).

oxnaxy

Космическая душнила

11 декабря 2022 г. 11:11

4 Спойлер ***

Ожидала большего от этого тома, но, в целом, история получилась не скомканная, хоть и не могу назвать её полноценной. Весь он посвящен истории Леви и тому, как же он оказался в разведкорпусе.

Двумя главными «проблемами» здесь для меня стали: - внезапное наличие подземного города в Элдии и обязательное дозволение жить в верхнем городе. Об этом практически ничего не рассказывается, вся история создания этого города – в двух предложениях. Не похоже в целом на весь мир «Атаки на титанов»: всё всегда объяснялось и рассказывалось со временем, а конкретно этот ход выглядит как очень грубый черновик; - предсказуемость и линейность повествования. Кажется, в первый раз за всё время чтения этой серии мне было скучно, и я точно знала, чем всё закончится.

Финал и выбор Леви в пользу разведкорпуса, а…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

15 декабря 2022 г. 12:10

5 Выбор, без сожалений ли?

Небольшая история о прошлом Леви, каким он был до разведотряда, как попал в него и почему остался. Трое друзей - Леви, Изабель и Фарлан - наглая группа молодых людей, живущих в трущобах подземного города,находчивые ребята, не боящиеся ни военную полицию, ни местные банды преступников, сами готовые навалять кому угодно. Неожиданно они попадают в поле зрения командования развед-отрядов и видят в этом для себя шанс выбраться в верхний город, выбраться наконец-то из нищеты. Но, конечно же, всё не так просто. Выбор, ввязаться ли в интриги военных и политиков, выбор чью сторону принять, выбор как действовать - вместе со всеми, сами по себе или единолично, всё это и привело в конечном счете к тому капралу Леви, который знаком нам по основной истории. Мне история понравилась, было интересно…

nvk

22 июля 2022 г. 13:23

Именно в этих катакомбах за стеной Сина, под самыми богатыми особняками, и жил Леви со своими друзьями, Фарланом и Изабель. Находчивые подростки, желая увеличить свои шансы на выживание в трущобах, где-то раздобыли снаряжение разведчиков и самостоятельно освоили его. Однако, тем самым привлекли внимание Разведкорпуса. В частности, лейтенанта Эрвина. Эрвин, впечатленный успехами юных бандитов, предложил им вступить в ряды Разведкорпуса и сражаться с титанами. Однако и сам Эрвин, и троица, принявшая его предложение, имели не только явные, но и скрытые мотивы.

Из предыдущих книг у меня сложилось мнение о Леви как о талантливом засранце. В этой книге он предстает в уже знакомом образе: хладнокровный, надменный, себе на уме. Несмотря на то, что порой Леви ведет себя как самый настоящий…

nastena0310

Записки Графомана

2 мая 2022 г. 22:26

- Откуда титаны появились? Почему они существуют? Почему они пожирают людей? У меня нет ответов. Ни у кого из нас нет. Ограниченные своим невежеством, мы так и останемся для них кормом! Если мы просто запрёмся в стенах, то никогда не сбежим из этого кошмара! Посмотри вокруг!

Итак, основная история прочитана, все экранизации, вышедшие на данный момент, просмотрены, а история в себя ещё тянет. Вот в такие моменты я и люблю влезть во всякие вбоквелы/ дополняшки, благо у данной вселенной их хватает. И, конечно же, начать решила именно с этого томика, потому как Леви, кто в теме, тот меня поймёт, равнодушным к нему остаться сложно.

История разворачивается до событий основной манги и рассказывает о том, как ещё совсем юный Леви попал в ряды разведкорпуса. Выросший на улице сирота и беспризорник,…

23 июля 2022 г. 21:01

5 Фанфик на стероидах

Эта манга повествует о пути становления главного краша атаки и самого чистоплотного человека — Леви Аккерман.
Пожалуй, именно это произведение удостоено называться образцовым фанфиком. Сюжет, отлично вплетённый в основную линию, качество рисовки (на уровне с оригиналом) и даже бонусные плюшки!
Издание просто сказка. Очаровывающие обложки, цветные развороты, интервью с авторами, наброски персонажей и даже дополнительные главы!!! Не побоюсь сказать, что эта книга — лучшая (из мною прочитанных) в серии АОТ.
Обязательно к прочтению всем фанатам АОТ. Подойдёт даже для тех, кто не желает собирать полную серию.

28 апреля 2022 г. 11:15

5 Путь Леви

Нас снова заставляют пустить слезы, хотя с атакой титанов ты готов ко всему. И благодаря этому спин-оффу мы лучше узнаём Леви, что он такой же человек, а не робот бездушный

Miss_Teriya

3 октября 2021 г. 17:42

4.5 Путь Леви Аккермана

Мне очень понравился данный спин-офф. Рисовка и цветные иллюстрации порадовали. Единственное, что огорчило - я надеялась, что будут ещё моменты с самого его детства. Как он жил после того как его оставил Кенни.
Леви всегда был моим любимым персонажем из атаки, поэтому было важно ознакомиться с его предисторией. Первые успехи в разведкорпусе, первые потери. Было интересно как же, такого преступника из трущоб, Эрвин Смит смог заставить уверовать в идеалы разведкорпуса.
Не смотря на то какое детство было у Леви, он всегда очень переживал за своих напарников/друзей. Не смотря на опасность пытался их спасти, но не всегда у него это получалось. Как по мне у него одна из самых трагичных историй. Он всегда теряет свою команду. Чтобы он ни делал.