nastena0310

Записки Графомана

2 мая 2022 г. 22:26

- Откуда титаны появились? Почему они существуют? Почему они пожирают людей? У меня нет ответов. Ни у кого из нас нет. Ограниченные своим невежеством, мы так и останемся для них кормом! Если мы просто запрёмся в стенах, то никогда не сбежим из этого кошмара! Посмотри вокруг!

Итак, основная история прочитана, все экранизации, вышедшие на данный момент, просмотрены, а история в себя ещё тянет. Вот в такие моменты я и люблю влезть во всякие вбоквелы/ дополняшки, благо у данной вселенной их хватает. И, конечно же, начать решила именно с этого томика, потому как Леви, кто в теме, тот меня поймёт, равнодушным к нему остаться сложно.

История разворачивается до событий основной манги и рассказывает о том, как ещё совсем юный Леви попал в ряды разведкорпуса. Выросший на улице сирота и беспризорник, благодаря свой силе и ловкости, очень быстро стал чуть ли не легендой городского дна. Но военные обратили на него своё внимание, когда он и двое его друзей Изабель и Фарлан внаглую начали использовать украденные у них устройства пространственного маневрирования. И вот трое отщепенцев оказались по уши втянуты в дела разведкорпуса и внутренние интриги военных. У ребят свои планы и цели, но впереди их ждёт первая вылазка за стены и она изменит всё...

Хорошая история, я осталась довольна, мне было не только приятно вернуться в полюбившийся мир, но и получше узнать некоторых ключевых персонажей основной истории, помимо Леви, например, здесь ещё раскрывается и Эрвин Смит, будущий глава разведкорпуса, их мысли, их мотивация рисковать изо дня в день собственными жизнями ради достижения, казалось бы, недостижимых целей. Так что, думаю, на этом я пока не остановлюсь, ведь если вселенная не отпускает, зачем сопротивляться?..
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" - Городские Объекты

Экранизацией тоже довольна?)

Очень даже)))

Круто, когда так зацепила вселенная и мир! И не хочется расставаться, но есть, куда ещё податься после основной линии.)

Вот да, сама оч рада)))