BesskaN

Специалист по зубастым котикам

15 декабря 2022 г. 12:10

5 Выбор, без сожалений ли?

Небольшая история о прошлом Леви, каким он был до разведотряда, как попал в него и почему остался.
Трое друзей - Леви, Изабель и Фарлан - наглая группа молодых людей, живущих в трущобах подземного города,находчивые ребята, не боящиеся ни военную полицию, ни местные банды преступников, сами готовые навалять кому угодно. Неожиданно они попадают в поле зрения командования развед-отрядов и видят в этом для себя шанс выбраться в верхний город, выбраться наконец-то из нищеты. Но, конечно же, всё не так просто. Выбор, ввязаться ли в интриги военных и политиков, выбор чью сторону принять, выбор как действовать - вместе со всеми, сами по себе или единолично, всё это и привело в конечном счете к тому капралу Леви, который знаком нам по основной истории.
Мне история понравилась, было интересно узнать с чего начинался путь в разведке у Леви, любопытно было посмотреть как молодой Ирвин создавал современную тактику отряда (то, что он готов действовать любыми средствами ради высшей цели, было и так понятно, просто еще раз подтвердилось). Да и вообще, после всех событий последних томов манги, вернуться в то время, когда титаны были единственной проблемой, а мечты людей были направлены всего лишь на то, чтобы вырваться из стен, было очень приятно, этакое ностальжи))