12 февраля 2019 г. 10:57

0 Тони Страрк в нашем мире

Прослушал я эту книгу, было довольно таки интересно, так как такого что написано в этой книге не напишут в Википедии или подобных сайтах. Было интересно узнать о подробностях жизни такого человека как Илон Маск. Хочу увидеть как в нашем мире исчезнут автомобили на бензине и им на замену придут машины на электричестве, и именно о это мечтает Маск. Это значительно облегчит наше пребывание на этой земле, так как выбросы в атмосферу колоссально уменьшатся.

20 октября 2018 г. 14:06

Прежде всего скажу, что я не знаю наверняка ни кто ее написал, ни как найти ее в оригинале.

⬗ Заявляется, что написана она неким John Grisham, однако я далеко не уверена, что этот тот самый Джон Гришэм, который пишет юридические детективы: ни в Википедии, ни на его странице в Goodreads книга про Маска не упоминается. ⬗ Кроме того, написана она как будто бы сразу на русском и сразу же озвучена (бред? – бред), поскольку единственное, что вы найдете при поиске оригинала – это «Elon Musk: Rules of Success [Russian Edition]», причем именно в формате аудиокниги.

Получается, вы не можете найти ни печатную версию, ни даже аудиокнигу на английском. По этой причине приведенные ниже примеры хоть и заключены в кавычки, но дословными цитатами не являются: привожу их по памяти и даже возможны…

20 января 2018 г. 11:43

2 Маск за час

Актуально для тех, кто совсем не знаком с личностью Маска и хочет краткую выписку. Книга в формате "Илон Маск за час", информативность на уровне статьи в газете или журнале. Правила успеха в заголовке, на мой взгляд, слишком громко. Если личность интересна, лучше почитать полную книгу, если же нужна справка и общее понимание - пара статей в интернете, мне кажется, будут более эффективны и информативны, чем данная книга.

14 апреля 2018 г. 08:56

2 Неважно что ты делаешь, устрой из этого шоу.

Сплошная реклама Илону. Согласна с идей, что сдаваться не стоит, даже если потерпел неудачу. Однако от книги осталось впечатление, что читала книгу про супер человека, который единственный в этом мире заботится о человечестве, а все остальные глупцы и бездарности.

18 февраля 2020 г. 23:32

0 Где же правила?

Попалась книга на глаза в разделе мотивационных. Приятно удивилась, ведь речь идёт об учёном, который восхищает и вдохновляет меня, но первые главы поспешили разочаровать.

Меня смущало, что текст составлен вроде бы как по плану, вот Илон юный, вот студент, вот сейчас, но кругом так или иначе попадаются противоречия между содержанием и выводами, к которым приходит автор.
И эти постоянные переходы от повествования к цитатам Илона... Которых нет.

Если уж назвали книгу "правилами, было бы логично эти самые правила обозначить и начинать с них или хотя бы заканчивать главы этим. Но у автора свой ход мыслей. Да, сквозь текст ощущается, что Гришэм пытался нам намекнуть на них, и некоторые даже дельные, но разве в строках "измените подход к ситуации", "не сдавайтесь", "отражайте то, что хотите…