19 июня 2020 г. 17:42

Очень понравилось! Книга описывает жизнь академии по ту сторону - со стороны преподавателя. Не могу сказать, что мне часто попадаются такие книги. Но эта определенно стоящая. Бушующая студенческая жизнь, полная приключений и шалостей, ненавязчивый детектив, хитросплетения интриг, полное отсутствие любовной линии (она тут и не нужна), одно событие идёт за другим и скучать просто нет времени.
Вот прямо очень хорошо!

23 июня 2020 г. 18:53

Пришлось вылезать из-под одеяла и вышвыривать будильник в окно, надеясь, что не попаду кому-нибудь по голове. Но, когда вернулся к кровати, шарик преспокойно лежал на тумбочке. Ничего, я с ним разделаюсь!

Это стало последней каплей моего терпения, потому что использование подобного клише, которое давно (даже в 2016 году!) истерзали всем известные Мэри и Марти Сью, опускает любой текст. Я закрывала глаза на дешевую завязку и отвратительную экспозицию, отвела глаза, когда ГГ пытался сбежать из академии, но проигнорировать все эти бессмысленные сцены, где автор выставляет ГГ неким неоцененным человечком, который на самом деле великий педагог и вообще сладкая булочка, невозможно. Прочла пару рецензий: все в восторге, оценка четверка. Я уж была уверена, что начала читать что-то более-менее…

EnslingerSofa

2 апреля 2020 г. 09:49

4 Иллюзия боя

Книга мне понравилась. Конечно, некоторые действия ключевых персонажей вызывали недоумение, где-то непонимание, где - то злость. Даже пара фейспалмов случилась. Концовка книги получилась скомканной, неровной. Посмотрим что же будет дальше.

25 апреля 2020 г. 17:53

5 Очень классная серия, с которой не хочется расставаться

Прочитала взахлёб все 5 книг этой серии. Мне очень и очень понравилось. Не все книги в серии были одинаково захватывающий и под конец было все как-то не совсем логично, но герои очень полюбились. Они живые и они развиваются. За ними интересно наблюдать. В книгах есть более-менее продуманная механика магии, есть неплохо продуманное королевство, есть Идея и нравственный посыл, так сказать. Книжки совсем не пустые, хоть и развлекательные.

6 октября 2019 г. 12:55

Это было здорова! Для данного жанра прям 5+. Во-первых, повествование ведется от лица мужчины, что не так часто встретишь в ромфанте. Во-вторых, он преподаватель...ну точнее вынужден им стать (хотя у самого даже диплома нет). В-третьих, тут нет любовных соплей!!! Это был такой кайф, никаких страданий слюнепусканий, никаких любовных треугольников и нерешительных шагов в сторону противоположного пола. Нет, тут есть учеба! Много-много учебы, что, увы, многие забывают прописать, даже в сериях про академии магии. Было так приятно смотреть как Аль готовится к парам, как штудирует книги и готовит конспекты лекций, как думает чем бы увлечь ребят, как помочь им контролировать себя. Я тихонько попискивала от удовольствия читая все это. Понравилось как постепенно у нашего профессора менялось мнение…

brunetka-vld

29 января 2020 г. 14:55

ГГ Аланел Дагеор спасется бегством от женитьбы и попадает на место профессора в академию с очень своеобразными студентами.Понравилось, что нет шаблонного развития сюжета "любовь с первго взгляда между ректором и адепткой, и жили они долго и счастливо." Порадовало, как "взрослел" ГГ, разгильдяй и проныра в недавнем прошлом он постепенно учится заботе и ответственности за других людей. Книга оказалась легкая и приятная.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

4 сентября 2019 г. 19:19

А мне понравилось. В начале, правда, плеваться хотелось из-за главного героя, неприятный тип и почти Марти Сью, но главы примерно с пятой всё пошло иначе. Ал изменился, понял своих учеников и пытался им помочь, а как он бегал из-за взрывашек и останавливал драки своих подопечных, искал методы как бы облегчить жизнь своим студентам, переживал, поддерживал. Вот это точно учитель, хоть и без диплома профессора, так как радел за своих учеников. Главная интрига захватила, хоть и легко просчитывалась. Да и под конец нам показали, что некоторые действия, не укладывающиеся в рамки обычных, были как раз из таковых, просто читатели об этом ещё не знали. И хоть на этом можно было и закончить историю, я рада, что есть продолжение и с удовольствием его прочту.

17 июля 2019 г. 08:06

Удивительно, в книге совершенно нет любовного романа, а мне безумно понравилось! Вдумчивый, приятный и очень живой главный герой, его восхитительное приключение, интрига и очаровательные студенты на высшем уровне просто, и я с воодушевлением берусь за вторую часть.

А ещё тут без отношений профессор-студентка, йу-хууу!

пы сы: Про цикл в целом: восторг и глубокий поклон за первые 3 книги, уважительный кивок за последние 2. Про первых: персонаж и ситуация действительно нестандартные, ну и персонаж сам по себе мне очень-очень импонирует. Про последние: в целом неплохо, но в сравнении с первыми тремя плохо. Читать однозначно стоит ради первых 3 книг, а оставшиеся я бы не советовала чтобы сохранить хорошие впечатления.

19 сентября 2019 г. 21:22

Было интересно почитать про академию, но с точки зрения учителя, а не студента. Такое мне ещё не встречалось. И понравилось. Определённо буду читать продолжение.

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

2 июня 2019 г. 10:48

Честно говоря, пока не определилась со своим отношением к этой истории. Актер небольшого балагана вляпывается по самые уши и вынужден жениться. ну или сбежать со свадьбы, украсть вещи профессора и обманом занять его место в академии, учить студентов с отклонениями с магическом потенциале, по-простому чудовищ. Ну и вот горе-учитель, сам без диплома, пытается научить своих студентов ну хоть чему-то. Честно говоря, вначале произведения Ггерой не вызывает особенных симпатий: обокрасть малознакомого человека, обманом начать учить студентов, представляющих опасность для окружающих и себя самих. Но, Аль, несмотря на инфантилизм, все же оказался чутким, добрым и сердобольным, проникся к доверенным ему студентам и завоевал их доверие и уважение. Так же в книге есть и детективная линия. Пусть…