e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

2 июня 2019 г. 10:48

Честно говоря, пока не определилась со своим отношением к этой истории.
Актер небольшого балагана вляпывается по самые уши и вынужден жениться. ну или сбежать со свадьбы, украсть вещи профессора и обманом занять его место в академии, учить студентов с отклонениями с магическом потенциале, по-простому чудовищ. Ну и вот горе-учитель, сам без диплома, пытается научить своих студентов ну хоть чему-то. Честно говоря, вначале произведения Ггерой не вызывает особенных симпатий: обокрасть малознакомого человека, обманом начать учить студентов, представляющих опасность для окружающих и себя самих. Но, Аль, несмотря на инфантилизм, все же оказался чутким, добрым и сердобольным, проникся к доверенным ему студентам и завоевал их доверие и уважение.
Так же в книге есть и детективная линия. Пусть небольшая, но мне кажется, в дальнейшем она будет развиваться и обрастать подробностями.
Книга показалась мне не особенно интересной, несмотря на довольно сложную многоходовку в сюжете, чего-то не хватило. Осталось ощущение, что для такого объема текста не достает загадок и тайн, и растянуто.
Из плюсов именно первой части - она имеет самостоятельный финал и если вдруг вам она пришлась не по душе, то на этом можно и закончить знакомство с циклом.
Я пожалуй, дам серии еще один шанс.