10 февраля 2015 г. 15:46

Как в итоге интересно закрутился сюжет во второй части! Думаешь убивает неведомая сила из кассеты, а оказывается все можно объяснить наукой, хоть и с долей фантастики. То что есть отсылки к первой части, считаю за плюс: я первую часть читала довольно давно и поэтому мне это послужило хорошим напоминанием. Можно, конечно, начинать читать и сразу со второй части, но это тогда не будет тех интересных подробностей из первой части. Немного трудно было читать текст о ДНК и всем сопутствующем, но если поразмышлять над прочитанным, то становится все ясно. Плюс это хорошо "разминает" мозг.

20 сентября 2015 г. 14:34

5 Продолжение следует...

Та-дааам! И в новой книге новый главный герой, а всё, до чего додумался Асакава, пошло коту под хвост. На протяжении всего прочтения не могла удержать себя о сравнивания Асакавы и Андо, и в одном и в другом были моменты , которые меня раздражали (вот далась вам эта Маи... xD). Больше всего меня поразило, на сколько подробно автор изучил ту тему, о которой писал, вплоть то приведения таблиц аминокислот. То есть пр желании читатель может сам разгадать те загадки, которыми забита голова ГГ. А самое захватывающее то, что написано всё так правдоподобно и понятно, что невольно начинаешь задумываться, а почему бы что-то такое не могло произойти на самом деле? Даже если не брать метафизику, а только научно обоснованные факты. Что ж, посмотрим, чем дело кончится (если кончится). 5/5

29 октября 2017 г. 04:27

Первое, что я испытала после прочтения этой книги-шок. Неподдельный страх и ужас. Уже вторая книга этого автора читается мной меньше чем за 12 часов, а все потому что настолько интересно, что невозможно оторваться. Вот никак невозможно, не хочется просто. Хочется знать в чем дело, и какой будет итог. А главное-узнать верны ли собственные предположения относительно сюжета. Автор просто гений в своём деле, надо ж так заинтриговать и заинтересовать.