На сегодняшний день Василий Головачев - один их самых известных и любимых писателей научной фантастики. И, без сомнения, в его обширном творчестве наиболее интересен цикл "Управление…
Серия: Золотая коллекция фантастики
Издательство: Эксмо

20 октября 2020 г. 11:32

5 Спойлер Загадки Вселенной

Сюжет книги переносит нас в будущее - XXII век. Экспедиция на космическом корабле отправляется исследовать космос. По пути встречает необычную систему, похожую на розу. Члены экипажа придумывают ей название - туманность Черной Розы со звездой Тиной и планетой Тартар.

Несколько исследователей отправляются на поверхность планеты, чтобы спасти людей, попадают в Город и не возвращаются... Из первой экспедиции вернулось 2 человека: Молчанов и Грант. После приключений на планете они отправились на природу восстанавливать душевное равновесие.

Во второй экспедиции люди были более подготовлены к суровой действительности. Они высаживаются на поверхность в специальных танках, чтобы исследовать Города, белые паутины, серые сгустки и другие необычные явления. Влияние полей, которые создают…

Есть такая служба (статья)

Автор: Андрей Зильберштейн

стр. 986-989

ISBN: 978-5-699-92950-4

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 64x90/16 (140x208 мм)
Страниц: 992

20 октября 2020 г. 11:32

5 Спойлер Загадки Вселенной

booky_wife

8 июня 2019 г. 15:27

Отзыв на книгу, прочитанную год назад. Умею, практикую =) Итак, большой (736 страниц и 18 повестей и рассказов) сборник произведений Василия Головачева под общим названием "Отклонение к совершенству".

Заглавная повесть крайне необычна своей идеей: исследователи общаются с разумными существами одной планеты путем вопросов и ответов по радио, но самих жителей никто никогда не видел.

Смена исследователей - один месяц, но с Диего решили провести эксперимент и оставить его там дольше. Это приводит к неожиданным и даже шокирующим последствиям. Каким? Читайте и узнаете ;)

Далее идет еще одна повесть, целый цикл про Дениса Молодцова и несколько рассказов. Что-то лучше, что-то хуже. Но в общем и целом Головачев меня стабильно радует: у него оригинальные сюжеты, хотя порой и хромающее повествование.

Ес…