3 октября 2019 г. 11:41

0 Письмо с отзывом

Харп, я к тебе с таким хорошим и сердечным настроением

25 июля 2020 г. 16:52

Джессика Брокмоул "Письма с острова Скай".

Как только я взяла эту книгу в руки на книжном рынке - поняла: она обязательно мне понравится. И не ошиблась.

Это очень нежная и трогательная история любви, которую рассказывают сами персонажи в своих письмах друг другу. Она предназначена для уютного чтения прохладными вечерами. Книга показывает, что настоящим, светлым, искренним чувствам не страшны ни войны, ни трудности, ни расстояние, - они преодолеют всё, чтобы родственные души были вместе навсегда.

6 сентября 2020 г. 17:24

Это было прекрасно... После других отзывов я думал что не буду читать, но не заделал этой большой ошибке

r100-x-green.png

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

10 сентября 2022 г. 14:03

3 Осторожно, эпистолярка!

Начну с того, что это ЭПИСТОЛЯРНЫЙ ЖАНР. Причем никакой стилистики под старинные письма (а речь идет про период Первой и Второй Мировой Войны). И можно было бы сделать скидку на перевод... ну не писали тогда писем в две строчки! Ведь это не смска, которая долетает в секунду, оно идет долго (2 недели в тексте), поэтому в письме долго и обстоятельно писали-рассказывали. Это сейчас бумага, авторучка, конверт, почтовые услуги стоят дешево. Тогда это было удовольствие не для бедных. Общее впечатление от книги - современное Э-мейл общение, растянутое по времени. Никакой атмосферности, никаких ярких эмоций, финал конечно приятный, но зачем же было его так оттягивать по времени (20 лет), вполне достаточно было бы нескольких лет. Мое мнение - лучше бы это было написано в виде полноценного романа…