13 мая 2022 г. 01:49

3 Спойлер Князь да грязь

Итак, что у нас есть в наличии:
Главная героиня - Кайман, что-то вроде современной Золушки. Работает в магазине со своей матерью, живёт довольно скромно. Особыми талантами не отличается, делит людей на категории. Единственная деталь, которая меня зацепила в жизни Кайман, у них был магазин фарфоровых кукол, мне показалось это интересным.
Главный герой- Ксандер. Представитель золотой молодёжи, по закону жанра нереальный красавец.
Совершено случайно, судьба сводит их, ну и конечно далее у нас развиваются отношения данных персонажей. Я опущу часть сюжета, сразу перейду к плюсам и минусам данной книги.
Начнём с положительного:
1. Книга относительно небольшая, что может спасти вас
2. при всех моментах глупости и банальности данной истории, читается она легко
3. Думаю, что свою задачу книга…

Mao_Ri

ффантастический единорог

6 марта 2022 г. 21:44

Обычный подростковый роман, немного в духе Золушки. Кайман - бедная, но трудолюбивая девушка. Ксандер - гений, миллиардер, плейбой, филантроп красавчик и богатенький сынок, но надо отдать ему должное, без снобизма и заскоков. Однажды судьба сталкивает их. Мне не совсем понятно чем, но девушка зацепила богатенького паренька, и тот возвращается к ней снова. И снова.

По началу ничего такого, ребята просто общаются, узнавая друг о друге больше. Но скажите мне, кто в нынешнее время всерьез ждет осуждения за то, что он родился вне брака? Или такие переживания и потенциальный мезальянс должны были добавить книге средневекового романтизма? Кроме того, как оказалось, у героев схожая проблема, и оба они не знают, чем заняться в будущем, но и идея идти по стопам родителей не вызывает восторга. Тогда…

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

28 марта 2022 г. 12:13

2.5 Спойлер

Это была нормальная, лёгкая романтическая история про работающую девушку и ищущего себя богатого наследника. Немного предубеждений, которые постепенно рассеиваются. Немного богатой жизни для бедной золушки. Немного финансовых проблем, с которыми девушка постепенно справляется самостоятельно. Небольшой конфликт на тему столкновения мечты и обязательств. Но концовка всё убила.

Нельзя решать все проблемы, просто добавив в сюжет богатых бабушку с дедушкой. Магазин на грани разорения, Кайман пытается всё наладить, выведя торговлю в интернет, но придут богатые родственники и оплатят все долги. Кайман нравится Ксандер, однако неравные отношения давят на неё и девушка чувствует себя чужой в мире возлюбленного, но придут богатые родственники и решат проблему социального неравенства, сделав Кайман…

11 июня 2022 г. 13:48

4 9/10

Кейси Уэст продолжает радовать) Прочитала книгу за один присест, настолько она затягивает. Герои очень приятные, правда в некоторых моментах не понимала Кайман. Герои задаются вопросом о выборе дальнейшей проффесии и пытаются найти, то что действительно им интересно. Любовная история очень интересна и умилительна. Мне очень понравилось, всем рекомендую

30 апреля 2022 г. 18:36

Я считаю, что эта книга отлично выполнила свою задачу. Когда мы берем ее в руки, мы видим яркую, розовую обложку (кстати, я все еще задаюсь вопросом, какого на ней изображена девушка с розовыми волосами и единорогом, хотя внешность главной героини от нас не скрывают: темные волосы и зеленые глаза. И любви к единорогам и розовому ,очевидно, не испытывает), которая буквально кричит нам: «Я миленький романтичный подрастковый любовный роман!» И, так и есть. Эта книжка буквально на вечер, и, как я и ожидала, очень легкая. Читая ее, мозг просто кайфует. Она точно не претендует на реалистичность, так как все проблемы главной героини решаются чуль ли не буквально по мановению волшебной палочки, а любовная линия сама воплощение волшебной сказки. Бедная и несчастная она (хотя я готова молиться на…

13 марта 2022 г. 23:01

С Кейси Уэст я была знакома с подросткового возраста по книге «P.S. Ты мне нравишься», и несмотря на то, что книги я не перечитываю, ее перечитала два раза с разницей в год.

Если вы любите взрослых не по годам героев, которые ответственно подходят к проблемам и вопросам – эта книга для вас. Здесь нет тяжелых мучений о любви, хотя история определенно о ней.

Еще одна история о Золушке, так можно назвать эту книгу, лично я обожаю такие сюжеты. Вы почувствуете атмосферу богатства и бедности в одночасье, и попробуете прожить эмоции главных героев с разных сторон. Побываете на музыкальном концерте и поработаете в магазине кукол, думаю, это максимально круто.

Слог автора прекрасен своей легкостью, приятно читать настоящий язык, которым все мы владеем.

Любители сарказма! Ваш выход! Здесь невероятно…

4 февраля 2022 г. 20:55

3.5 Спойлер Милая история

Начнём с того, что это история-клише, но писательница обыграла хорошо эту банальность. Мне показалось забывным, что первая встреча была у них в магазине кукол. И может показаться, что   кое-какие фразы, исходящие из её уст, неуместны, но сарказм - её стихия. И ещё хочу сказать, что бабушка у главного героя просто душка.  На некоторых моментах меня раздражала мать героини.

Только у двери до меня доходит – она подозревает, что между мной и Ксандером что-то есть. Вот почему она все это сказала. Вот почему принизила Ксандера и возвысила Мейсона. Таким тонким способом она пытается управлять мной. Думаю, так и есть. Мне хочется обернуться и спросить ее, права ли я.
И я не могу запретить тебе встречаться с Ксандером, но, если ты доверяешь моему суждению и тебя волнует мое мнение, ты не станешь…

17 января 2022 г. 22:35

5 Современная Золушка

Кайман молодая бедная девушка которая живет в магазине фарфоровых кукол вместе со своей матерью, когда мама кайман забеременела ее парень бросил ее. От неё отреклись не родители и она воспитывала Кайман в одиночестве. В магазине девочка знакомится с богатым парнем Ксандером внуком постоянной покупательницы. Они проводят много времени вместе и влюбляются. Их отношения наполненны драмой и неравенством. На одном из благотворительных вечеров, кайман узнает что ее бабушка и дедушка очень богатые люди и думает, что Ксандер встречался с ней из за этого. Но это не так, он искренне в неё влюбился. Роман понравился, не смотря на то что он для подростков. Прочитала его за пару часов. Ставлю 5 из 5

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

30 октября 2021 г. 19:38

Очень теплая, милая и душевная история. Что мне понравилось, так то, что в ней нет сильнейшей драмы. Да, герои часто не могут найти общий язык, но все это проходит как-будто под прицелом розовых очков. Выглядит реально очень мило.

Главная героиня - Кайман живет с мамой над магазином кукол и иногда помогает маме с ним. Она замкнута, сосредоточена и невероятно саркастична. Мир расцветает, когда однажды в ее магазин заходит молодой, красивый и богатый парень, выбирающий куклу для своей кузины. Так начинается их история любви.

Мне понравились отношения между главными героями. Парень относится по джентельменски с девушкой, все как-то аккуратно и правильно. Я за такое развитие отношений.

Советую!

Весенний туесок книжных советов. За совет спасибо Marlen .
Книжное государство 2021.
Клуб "Белая Сова".

23 марта 2022 г. 16:21

3.5 «Думаю, именно несбывшиеся ожидания порождают все несчастья»

Кайман живёт с мамой над их маленьким кукольным магазином и привыкла делить людей на категории «богатые» и «те, кто им что-то продаёт».

Поэтому внимание Ксандера, внука постоянной клиентки, сперва кажется ей подозрительным и обманчивым. Так что «расстояние», о котором говорится в заголовке, это вовсе не мили или километры, а социальный статус и материальные возможности.

Кайман живёт очень скромно и не знает своего отца. Тот был как раз из числа «богатых», да ещё и бросил их с матерью, так что нелюбовь к людям с достатком у героини вовсе не от зависти, а скорее от обиды на родителя.

Конечно, между молодыми людьми возникает чувство, но насколько оно искреннее? И получится ли у Кайман закрыть глаза на их неравенство положений?

К истории можно придраться, но я бралась за нее не для этого) Мне…