3,8

Цикл: Мимизуку и Царь Ночи, книга №1
Издательство: Kadokawa Shoten

4 декабря 2018 г. 11:17

Не плохая история о маленькой девочке, котооая не знала ни слов похвалы, ни одобрения взрослых, она жила и жаждала смерти, но не естественной, когда становишься безобразной, хотела умереть юной и не поврежденной. И явилось такое чудо в лес, к Царю Ночи, повелителю монстров, навязчивая, не спокойная, в кандалах. Было забавно наблюдать, как они привыкали друг к другу, как Царь смягчался в отношении Мимизуку и даже проявил заботу, как он это понимал. Заметила, что не всякий раз, то что может казаться добром им является, при чем для обеих сторон. А конец хорош, не сказать радостный, но не испорчен.

Книга прочитана в рамках игр Вокруг света и Собери их всех турнир с LenkaMiheeva

ISBN: 978-4049141627

Год издания: 2022

Язык: Японский

368 стр.

4 декабря 2018 г. 11:17

9 декабря 2018 г. 15:21

4 Он ненавидит людей? Значит, мы точно поладим!

По темному лесу бредет девочка, которая ищет монстра, который мог бы её съесть. Говорят, что читатель часто видит в произведении куда более глубокий смысл, чем тот, что автор первоначально закладывал в свою работу. Не знаю, что именно этим произведением хотел сказать автор, но на меня оно произвело огромное впечатление. Очень эмоционально, и лично для меня, в некотором смысле, даже трогательно. Тут нет стандартных клише и типичного развития сюжета. История покрыта завесой тайны, которая постепенно приподнимается, давая читателю возможность лучше понять девочку, рассказывая о её прошлом. Эта книга значительно отличается от всего того, что я читала ранее. И я ни в коем случае не жалею о потраченном на нее времени.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"