4,5

"A really first-rate detective story'" - T. S. Eliot

When twin brothers Roger and Neville Shandon are murdered by poisoned darts in Whistlefield's famous hedge maze, Sir Clinton Driffield…
Серия: Sir Clinton Driffield
Издательство: Ernest Benn Limited

Booksniffer

5 февраля 2021 г. 13:38

Дж.Д. Карр как-то написал о развитии детективного жанра: «Эти двадцатые года... наполнены до отказа чистой мозговой работой». В частности он имел в виду романы его уважаемого коллеги по цеху Элфреда Уолтера Стюарта, писавшего под псевдонимом «Дж.Дж. Коннингтон». В 1927 году вышел «Убийство в лабиринте», его первый из 17 романов с участием сэра Клинтона Дриффилда, язвительного и жёсткого, но юморного и проницательного, пошатавшегося по миру профессионала. Помимо коллег и критиков во главе с Х.К. Харвудом роман высоко оценил Т.С. Элиот. У любого ценителя классического детектива книги Коннингтона должны стоять на полке, ну и мы дожили до перевода парочки его романов, хотя не тех, которые считаются у него лучшими. «Убийство в лабиринте» как раз входит в этот список.

Безусловно, современный…

Murder in the Maze (Sir Clinton Driffield #1)
by J.J. Connington

ISBN: -