4,5

Новая знакомая Наофуми - приветливая девочка, которая очень любит филориалов - не так проста, как кажется на первый взгляд, и, судя по всему, облечена большой властью. Кто же она такая?.. Тем…
Серия: Восхождение Героя Щита / Tate no Yuusha no Nariagari
Издательство: XL Media

28 марта 2022 г. 15:40

В четвёртом томе нас знакомят с целыми двумя новыми персонажами, и читателям только предстоит понять, кто из них союзник, а кто враг.

Девочка, встреченная Героем Щита по пути в столицу, оказалось принцессой. Дочкой короля, который так ненавидит Героя Щита. Произвела впечатление порядочного ребёнка, но кто в их семейке разберёт. Её сестра тоже в самом начале была само очарование.

В последней же главе нам показали загадочную женщину, которая наблюдает за битвой героев с боссом Волны. Кто она пока не понятно. Уверена, что в следующем томе это выяснится.

Наофуми снова встречается с остальными героями, и лично я в очередной раз убедилась, что они конченные придурки. разве что Рен проявляет признаки благоразумия, но не понятно, как надолго его хватит.

Восхождение Героя Щита

Кураторы

28 марта 2022 г. 15:40

28 октября 2018 г. 18:16

4 Спойлер

Мрачноватый и не совсем интересный том вышел, по большей части тут рассказывается о том как герой щита путешествует по деревням и поправляет ошибки других героев. По дороге они знакомятся с девочкой, которая без ума от Фиро и с которой они становятся подругами. В дальнейшем оказывается что это не совсем обычная богатая девочка, и на почве этого герой щита отказывается иметь с ней дело. Прямо перед самой волной к Наофуми присоединяется отряд солдатов, которые будут должны помочь ему при эвакуации мирных жителей при следующем прорыве. Ну а заканчивается том прямо по середине драки, где три остальных героя выведены из строя и только герой щита может хоть как-то противостоять главному боссу.