2 мая 2019 г. 11:05

5 Могла ли Переяславская Рада быть иной?

От Богдана Хмельницкого зависело многое в судьбе украинских земель в 17 веке. Но он в свои 50 лет любил и хотел личного счастья. Не получилось. Что же это за женщина, из-за которой началось восстание казаков, которая перевернула историю? Мог ли Богдан пойти дальше? Что за обстоятельства толкали его на все новые невероятные победы? Версия произведения основана на фактах, мистике и обоснованных предположениях.

30 июля 2019 г. 20:53

5 Личность Хмельницкого

Прочла эту книгу ещё в 2017 году. Произведение произвело на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, автор замечательно проработал образы, атмосферу, быт, с другой стороны книга будет интересна скорее жителям Украины, чем например той же России. И в большинстве это результат действий нынешней Украины и её политиков.

27 августа 2019 г. 12:28

Да, Хмельницкий тот ещё был политик. И с русскими успел побегать и с ляхами пообниматься. Собственно ещё с тех времен украинцы пытались услужить и вашим и нашим, а как видим, ни тогда, ни сейчас, к чему-то хорошему это не приводило.