3,8

"Мифы и легенды Велтон-парка" - это маленькие городские повести с фантастическим уклоном про современных детей и их родителей - жителей одного комфортабельного квартала. Здесь не просто живут и…
Издательство: АСТ

Agnes_Nutter

12 декабря 2018 г. 14:03

4 Креативная реклама

Книжка замечательная, но то и дело скатывается в откровенную рекламу Велтон-парка. И работает, что самое интересное. Я вот слыхом про него не слыхивала (живу в Новосибирске), а уже на третьей главе полезла в Интернет выяснять, есть ли в самом деле такой район в Москве и сколько там стоит жилье. От некоторых глав хочется то ли смеяться (недобро), то ли зубами скрипеть. Достоинства Велтон-парка описаны практически как в рекламной брошюре. Автор поет дифирамбы планировке квартир, придомовой территории, инфраструктуре. Местами даже читать неловко. Но все-таки 4 звезды, а не 3. Потому что ребенок ничего не заметил и некоторые истории запали в душу. Особенно понравилась история про новогоднюю елку, на которую во время карантина пришли родители вместо детей, чтобы получить подарки (заплОчено).

ISBN: 978-5-17-103074-2

Год издания: 2017