28 февраля 2017 г. 09:45

Концовка чуть- чуть подкачала, а так интересная и захватывающая книга!

4 января 2017 г. 11:58

Это не литература. Это в порядочных домах порядочными читателями называется графомания, непонятно, зачем издательство "Антология" взялось за публикацию данного "проекта". Ну, мягко говоря, стащить несколько идей из "Гарри Поттера" и сделать из них и своего ограниченного кругозора и очень незрелой фантазии неудобоваримый винегрет - это совсем не писательство. Язык никакой, штампов и несуразностей на каждой странице так много, что чтение становится невыносимой мукой сразу же. Обескураживает также беспринципное поведение представителей автора в продвижении книги. Возможно, за всеми многочисленными клонами скрывается сам автор Дмитрий Мицкис, поскольку даже самый элементарный лингвистический анализ всех комментариев даёт очевидный результат: большинство написаны одним и тем же человеком,…

fieldlily

24 декабря 2016 г. 16:59

- Я не читаю новости, - как-то раз рассказал мистер Роберт Готли Гертруде, когда она сидела в домике на дереве в его саду. - Новости делают всех нас злыми.

Хочу сказать, что, если бы я не выиграла книгу в раздаче, навряд ли я бы с ней вообще когда-нибудь познакомилась. Это было бы грустно, потому что "Бердолька" - вещь здоровская! Рассчитана она на детскую аудиторию, но и взрослым здесь можно немало чего для себя почерпнуть. Особенно во второй части, когда Д. В. Мицкис показывает нам политику выдуманного мира, в котором происходят основные действия романа (я не могу назвать это место Раем, хотя именно Рай там подразумевается). Влияние СМИ, громких речей премьер-министров Пятигуза VII Благочестивого и Клавдия Мэффиса, Достопочтенного-Мэра-Города-Миз-Гавриэль на головы ведомых граждан…

1 февраля 2017 г. 05:43

Я уже делился своим мнением о первой книге. Теперь прочитал вторую. И тоже решил высказать свое к ней отношение. Рассуждая о какой либо книге, несомненно, имеешь в виду и автора. С этого и начну. Автор, на мой взгляд, заметно "подрос" в своем мастерстве увлечь сюжетом. Книгу прочитал за один заход, так как, в отличие от первой, она получилась более динамичной, насыщенной событиями, погрузившись в которые, возникает желание дочитать до конца. О самой книге могу сказать следующее: качественное произведение, преимущественно ориентирование на подростков, но и некоторым взрослым будет совсем не лишним ее прочесть. Не лишена юмора и даже некоторой сатиры на происходящее в современном мире. Несомненным плюсом второй Бердольки является полное отсутствие пошлости и злобы. Моя оценка - отлично.

5 февраля 2017 г. 20:41

4 Неплохой вариант для досуга

Прочла эту часть всего за 3 дня. Могу сказать, что сюжет действительно цепляет, хочется поскорее узнать, что же ждет Бердольку дальше, куда приведут ее тайны и загадки. Меня поразило, насколько ярко и атмосферно автору удается создавать героев. Благодаря тому, что Мицкис протягивает нить между первой и второй книгой, читать историю становится еще интереснее, ведь ты буквально сливаешься с ней, становишься непосредственным участником действия.

19 декабря 2016 г. 06:29

Мой отдых продолжается)). Эта книга наполнена мистикой и переживаниями. И она на самим деле интересная. Я наплевала, что книга мне явно не по возрасту, и почитала ее с удовольствием. Что мне больше всего понравилось? Атмосфера. Героиня попадает в атмосферу борьбы со злыми силами и пытается, совместно с друзьями, выйти из этой ситуации. В завершении следует сказать, что первую книжку я так же прочитала взахлеб и получила от нее огромное удовольствие. В отличие т немногих подростковых книг, которые я читала, эта заставляет перематывать свою собственную линию жизни))) Следует отдельно отметить прекрасные иллюстрации в книге.

14 декабря 2016 г. 16:39

5 Замечательная сказка

Замечательная сказочная история для детей и их родителей. Новых, интересных книг для детей не так уж много. Поэтому " Бердолька" вызывает особый интерес. Чудесные приключения героев, яркие, запоминающиеся образы создают неповторимую и загадочную атмосферу сказки. Эта книга предназначена для семейного чтения, она учит добру, сопереживанию, воспитывает лучшие качества души ребенка. Вместе с героями книги дети отправляются в удивительные путешествия, переживают радости и опасности. И, как в любой сказке, добро всегда должно победить! Побольше бы таких добрых детских книг!

11 декабря 2016 г. 13:15

Ну... не знаю... Таинственности очень много, даже чрезмерно. Не хочу таких же ощущений, какие были при просмотре сериала Lost. Когда смотришь, надеешься, что в следующей серии/сезоне что-либо прояснится. А в итоге что? Авторы сериала слили отдельные сюжетные линии, замяли, конец скомкали в стиле "додумайте сами". А ты сидишь и думаешь: "Что это было, зачем я это смотрела?" Таинственность - это хорошо. Но и хорошо бы давать ответы, хотя бы порциями. Автору кажется, наверное, что всё яснее ясного. Но он "в теме", а читатель - нет. Автор знает, на что он намекает, а читатель понятия не имеет. Дети - они вообще не понимают и не знают ничего о легендах о загробном мире, ангелах и всём таком. Получилось мутно. Ощущается хождение по кругу, даже не по спирали. Даже речевые обороты поддерживают…

10 декабря 2016 г. 18:10

5 купила сыну, а увлеклась сама ))

Я стараюсь быть в курсе всех книг, которые читает мой сын и вообще очень тщательно слежу за выбираемой им литературой. Он парень довольно серьезный и каково было мое изумление , когда он попросил меня купить ему книгу "Бердолька 2. Тайна Мистера и Миссис С" , ссылаясь на то, что она очень популярна среди одноклассников. Мы не читали первую часть, так как я элементарно не нашла яя в продаже и решили начать со второй. После я перечитала ее сама, так как сын был в восторге. И как будто попала в детство )) Вместе с героями сопереживала им, с неохотой закрываал книгу, когда на часах было уже 2 часа ночи. Теперь обязательно прочтем первую часть и будем ждать продолжения.

12 октября 2016 г. 08:48

Довольно интересная задумка, наполненная бесконечной атмосферой затягивающей таинственности. Очень яркие и говорящие образы, дающие полёт фантазии ещё в самом начале книги. Книга читается легко, на одном дыхании. Множество нововведений, сюжетные повороты, самый лучший способ приучить ребёнка к чтению. Также присутствует множество экстремальных поворотов в сюжете (запрещение родного языка, "положительные" предатели, и это только пара примеров из множества). Это достойный ответ западным книгам, таким, как "Гарри Поттер", и даже некоторые любители Роберта Лоуренса Стайна найдут здесь что-то и для себя.