6 марта 2018 г. 11:28

0 Очень странная книга...

Если бы я не выиграла книгу в раздаче, вряд ли я бы с ней вообще когда-нибудь познакомилась. И только по этой причине пишу отзыв, как бы отчитаться))

У книги куча положительных отзывов, но ни разу не встречала эту книгу в букстаграме, например. Там любят обсуждать новинки. В одной из рецензий на Лайвлибе писали, что все рецензии как бы накрученные, и в это я больше поверю.

Аннотация очень интересная и интригующая, но читается тяжело. Заранее зная, что книгу написал отечественный автор, мне было немножко странно читать про героев с нерусскими именами. Но это уже мои личные придирки. Ну, да черт, с этими именами. Гораздо сложнее было пробираться сквозь текст и тяжелый язык автора. Часто теряла мысль и вообще ничего не понимала. Очень странная книга, ничего непонятно. Куча тайн и загадок, но…

19 июля 2017 г. 20:45

4 Бердолька - для подростков

Читается легко и непринужденно. Не скажу, что мне особо понравилось. А вот дочь-подросток в восторге. Сначала прочитала она, потом я, вместе обсуждали приключения Бердольки и друзей несколько дней. Книга добрая и поучительная, содержит в себе определенную долю юмора. Советую всем прочитать, чтобы составить собственное мнение об этом произведении.

22 июня 2017 г. 20:04

Почему-то Бердолька напомнила мне книги английской писательницы. Хотя привязки к сюжету или скопированных моментов не нашел. Читал и первую и вторую книгу серии свои детям, они в восторге. Сюжет очень насыщен событиями и учит верить в то, что все будет хорошо, даже если все вокруг плохо. Это именно книга для детей, а не для взрослых. В моем детстве таких книг не было.

7 июня 2017 г. 01:03

Бердолька мне понравилась своим сюжетом. Автор настолько раскрывает жизнь героев, их жизненные моменты, что невозможно не влюбиться в это произведение, не переживая. Читается просто на одном дыхании, книга напечатанная с душой для подростков, думаю, любители книг(если и правда подростки таковыми являются) оценят книгу и будут с нетерпением ждать третью книгу)

12 мая 2017 г. 09:28

Я прочла эту книгу по совету собственной дочери, которая сама ее "проглотила" за считанные дни. После первой книги я была в какой-то задумчивости почти день, но вторая еще больше перевернула даже мое взрослое сознание. Таинственные приключения Бердольки и друзей, спасающих героев первой книги не оставят равнодушными не только младшее поколение, но и умудренных опытом взрослых.

31 мая 2017 г. 23:00

Прочитав эту книгу я заметил, что она похоже на уже что-то известное и нашумевшее, вот только на что именно не могу понять. Всё же интерес к книге проявил достаточно немалый, отлично построен сюжет и для детей эта книга будет отличной литературой. В ней можно выделить достаточно аспектов для поучения ребенка такие как дружба, помощь и взаимопонимание. Так же динамичный сюжет не дает скучать при чтении книги.

24 апреля 2017 г. 21:54

Необычная книга, а вместе с тем и оригинальный подход к некой "тайне". Это произведение действительно можно назвать качественной детской литературой. Ее смело можно советовать прочитать любому подростку, имеющего абсолютно любые вкусы. Я уверена, что книга придется по душе многим. Несмотря на то, что она ориентирована на достаточно молодую аудиторию, книга содержит в себе проблемы насущного бытия, местами показывая нам, порой даже в забавным моментах, как же безгранична может быть человеческая глупость и внутренняя пустота. Здесь переплетаются такие вещи, как добро и зло, ясность разума и глухота сознания, великий ум и пародия на мудрость. При этом книга все равно остается доброй и светлой. В процессе чтения невольно проникаешься симпатией к героям, чувствуя, как они оставляют после…

3 апреля 2017 г. 04:02

Что больше всего меня привлекает в этой книге, так это то, что она написана для русскоязычного писателя. Как по мне, так по сюжету вполне можно снять фильм или даже сериал, учитывая, что это уже продолжения увлекательных приключений и, я так себе представляю, будут ещё продолжения, который, конечно. в зависимости от режиссуры и рекламы, вполне может потеснить в наших кинотеатрах Гарри Поттера и Хроники Нарнии.

8 апреля 2017 г. 19:38

5 Отличная книга для детей, а также их родителей

Наконец-то, вышло продолжение полюбившейся книги Д. Мицкис "Бердолька 2. Тайна Мистера и Миссис С". Это книга любима не только моей дочерью, которая, оставшись в восторге от прочтения, прибежала ко мне с круглыми глазами и взахлеб рассказала об истории Чарли и Гертруды, чем меня и заинтересовала. Вторая часть еще более напряженная по событиям, а действия главных героев неожиданны. Эта книга актуальна для любого возраста, она учит и детей, и взрослых лучше понимать друг друга, она очень полезна для развития личности.