4,3

Вторая книга из серии «Бердолька» (сплетение родственных душ).

Серия: «Бердолька» (сплетение родственных душ)
Издательство: Антология

28 февраля 2019 г. 19:53

2 БРЕДолька. Часть вторая

Автор, конечно, молодец. Не каждый может такой чуши в две книги снести. А он смог.

Итак, почему же мне так не зашла эта серия?

Да потому, что я считаю её полной провокацией. Нельзя, категорически нельзя, в детские неокрепшие умы (книга 12+) закладывать мысли о том, как прекрасно жить в загр*бном мире: и болячки все Ваши как рукой снимет, и зрение к Вам вернется, и ходить Вы ТУТ начнете, если ТАМ Вы не ходили. А ещё Вы сможете летать. Ну не чудо ли? Кто в 12 лет не мечтал о полетах?

Да и сюжет как таковой много вопросов вызывает. В первой части цикла, через страницу, фраза: "Вы должны вспомнить", которая к концу книги вызывает скрежет зубов от злости, а во второй Вы просто ничего не понимаете. Есть человек - нет человека. Куда делся - гадайте сами.

В общем я НЕ рекомендую эту книгу ни…

ISBN: 978-5-9908664-7-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр. (офсет)
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

В 2015 году в свет вышла «Бердолька Чарли и Гертруды Богранд» – первая книга Д. В. Мицкиса для детей и подростков из серии «Бердолька» (сплетение родственных душ). В том же году она попала в списки бестселлеров «Озон.ру» и «Лидеры продаж Лабиринт.ру». Роман также вошёл в список лучших во Всероссийском конкурсе «Книгуру».

Вторая книга из этой серии – «Бердолька 2. Тайна Мистера и Миссис С.» – стала бестселлером на «Озон.ру» уже через неделю после выхода!

Сайт книги: www.berdolka.com
ПЕРВАЯ книга на LiveLib: https://www.livelib.ru/book/1001268884
Книга «Бердолька 2. Тайна Мистера и Миссис С.» на ОЗОН: http://www.ozon.ru/context/detail/id/137982594/
Книга «Бердолька 2. Тайна Мистера и Миссис С.» на Лабиринт.ру: http://www.labirint.ru/books/551167/

Кураторы

28 февраля 2019 г. 19:53

2 БРЕДолька. Часть вторая

Итак, почему же мне так не зашла эта серия?

В общем я НЕ рекомендую эту книгу ни…

6 марта 2018 г. 11:28

0 Очень странная книга...

Если бы я не выиграла книгу в раздаче, вряд ли я бы с ней вообще когда-нибудь познакомилась. И только по этой причине пишу отзыв, как бы отчитаться))

У книги куча положительных отзывов, но ни разу не встречала эту книгу в букстаграме, например. Там любят обсуждать новинки. В одной из рецензий на Лайвлибе писали, что все рецензии как бы накрученные, и в это я больше поверю.

Аннотация очень интересная и интригующая, но читается тяжело. Заранее зная, что книгу написал отечественный автор, мне было немножко странно читать про героев с нерусскими именами. Но это уже мои личные придирки. Ну, да черт, с этими именами. Гораздо сложнее было пробираться сквозь текст и тяжелый язык автора. Часто теряла мысль и вообще ничего не понимала. Очень странная книга, ничего непонятно. Куча тайн и загадок, но…

Статьи о книге

info

30 сентября 2016 г., 13:59

Вторая книга из серии «Бердолька»

Всё чаще странные и необъяснимые вещи происходят с Чарли и Гертрудой. Один за другим бесследно исчезают их родные и близкие. Это не случайность. Друзья в замешательстве. И ясно одно: вернулся ОН. Самый Большой Страх. Теперь, чтобы победить ЕГО, необходимо пройти испытания и узнать правду о своём происхождении. Но можно ли вернуть того, кто уже стал воспоминанием? Раздача по России. Эта раздача на форуме