Зелёная книга сказок. Я читаю по слогам: складываю слоги в слова, а слова в предложения

Михаил Носов

3,4

Михаил Носов составил эту книгу по методике, которая работает уже 25 лет и доказала: учиться читать может быть легко и интересно.

Эта книга - сборник коротких сказок. Ребенок, который учится…
Серия: Учимся читать легко и радостно!
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

Marikk

Чего-то немного знаю)))

14 ноября 2020 г. 20:33

книга является своеобразным продолжением Михаил Носов - Синяя книга сказок. Я читаю по слогам. Складываю буквы в слоги, а слоги - в слова , но это уже следующий уровень. Книга содержит 15 рассказов объемом от 93 до 123 слов, в конце как и в предыдущей книге идет 3 вопроса по тексту. Однако в данном случае уже не все слова разделены на слоги, а только большие и многосложные, а ударение стоит везде. Тексты простые, сюжет незатейлив, но для практики чтения и этого достаточно. Бумага плотная, шрифт большой, формат маленький - самое то для начинающих читателей! В книге есть много иллюстраций, которые можно не только рассматривать, но и составлять по ним рассказ. Одним словом, книга дает множество способов её использования по мимо чтения.

ISBN: 978-5-906882-57-8

Год издания: 2016