16 ноября 2015 г. 10:15

Странно...вроде сюжет книги острый,болезненный- маленькая девочка с больным сердечком,которой осталось жить совсем немного, но не прониклась я, то ли переводчик не справился, то ли автор так написал, все поверхностно, слишком много воды, герои какие-то плоские,безликие. Это лично мое субъективное мнение,возможно просто не мой стиль и авторский язык или к другим книгам я привыкла. Этот роман на один вечер и больше возвращаться к ней не хочется. Из такого рода литературы, т.е социальных романов,я скорее предпочту Джоди Пиколт.

27 декабря 2015 г. 12:06

Очень неоднозначное ощущение от прочитанного. Местам книга скучна, местами от нее трудно оторваться. Описание слабости мужчины вызывала приступы тошноты, и так вокруг одни слабые люди. Вираж в конце повествования частично окупает потраченное на книгу время)

19 декабря 2015 г. 21:32

Книга о любви или учебник по клинической кардиологии? Книга о высшей сущности медицины, которой владеют очень немногие - исцелении, или способности снова сделать человека ЦЕЛЫМ. Книга о том, что линии, которые должны сойтись, обязательно сойдутся, как бы мы ни старались обмануть провидение или самих себя. "Жизнь там, где течет кровь". Книга о любви, книга о Боге, книга о надежде...

28 октября 2015 г. 10:55

Очень трогательная история. Местами даже слезливая. Потому что невозможно оставаться равнодушным, когда читаешь о таких тяжелых судьбах. Конечно, в книге все как-то сглаживается, воспринимается по-другому, чем в жизни, но все равно, после ее прочтения остается очень долгое томительное послевкусие, какой-то верой и надеждой заряжаешься, что ли… Не могу сказать, что это целиком и полностью мой жанр, но время от времени хочется почитать что-то именно из этой оперы…

5 ноября 2015 г. 13:56

0 Мечты сбываются...

Мне хватило все лишь одной книги, чтобы понять, что Чарльз Мартин очень сильный автор. В свете последних литературных тенденций, можно заметить, что автору удалось отстроить свое произведение от похожих романов других авторов (Джоджо Мойес, Элис Петерсон, Абдель Селлу и др.). Его произведение невозможно отнести к какому-то определенному жанру. Это сочетание сразу любовной, социально-психологической и нравственной составляющей. Роман "Когда поют сверчки" произвел на меня сильное впечатление. Все мы привыкли читать, смотреть на сломанные судьбы взрослых людей. Понятно, что в такой ситуации справиться может только по-настоящему сильный духом человек. Но ведь трагедии случаются и с детьми! А когда это происходит еще и таким образом, то это вдвойне сильнее производит впечатление. На…

19 марта 2017 г. 21:52

У меня нет слов, прекрасная книга!!! Держит от первой страницы до самой последний, ни на минуту не возможно от неё оторваться! Советую к прочтению! В этой книги присутствуют такие чувства, которые не возможно передать, не оставит равнодушным ни одного человека! Еще раз повторюсь эта книга прекрасна!

29 августа 2020 г. 05:27

С удовольствием прочла книгу, с замиранием сердца следила за развитием событий.

Но концовка разочаровала.

К концу книги напряжение нарастало, я, честно сказать, сидела со слезами на глазах от эмоций. И этот тот самый случай, когда финал должен, ДОЛЖЕН быть грустным. Это было бы самым логичным завершением истории.

Не то в угоду читателю, не то сам не мог определиться, но получилось скомкано и сказочно.

Но для себя в мыслях я закончила историю иначе.

24 октября 2017 г. 14:48

5 Книга для души

Надежда теплится в сердах каждого из нас. Эта история полна доброты, трепета и, конечно, любви. Весьма трогательно.