5 ноября 2015 г. 13:56

0 Мечты сбываются...

Мне хватило все лишь одной книги, чтобы понять, что Чарльз Мартин очень сильный автор. В свете последних литературных тенденций, можно заметить, что автору удалось отстроить свое произведение от похожих романов других авторов (Джоджо Мойес, Элис Петерсон, Абдель Селлу и др.). Его произведение невозможно отнести к какому-то определенному жанру. Это сочетание сразу любовной, социально-психологической и нравственной составляющей. Роман "Когда поют сверчки" произвел на меня сильное впечатление. Все мы привыкли читать, смотреть на сломанные судьбы взрослых людей. Понятно, что в такой ситуации справиться может только по-настоящему сильный духом человек. Но ведь трагедии случаются и с детьми! А когда это происходит еще и таким образом, то это вдвойне сильнее производит впечатление. На протяжении всего романа меня не покидала лишь одна мысль: "ну почему все так несправедливо?" Где-то олигархи не знают на какую еще свою прихоть потратить денежки, в то время как на улице маленькая девочка вынуждена зарабатывать себе на операцию деньги продажей лимонада! После таких книг, как эта, непременно хочется пойти и сделать что-то доброе, пусть это будет самый незначительный поступок, но может быть он спасет кому-то жизнь... Книга ставлю 5 из 5. Оформление тоже 5 (очень радует наличие ленточки, которую можно использовать как закладку). Данный роман по своему содержанию напомнил мне произведение Кевина Алана Милна "Шаги навстречу".