nataly_om

25 сентября 2017 г. 17:27

Винни в этой книге особенно крута. Во-первых она оказывается любит ходить в музей. Какой же невероятный там музей! И самый любимый ее экспонат - скелет динозавра. И вот в один из дней во дворе музея проводился конкурс на лучший рисунок либо модель этого динозавра. За это можно получить приз! У Винни с фантазией оказалось не очень и рисунок никак не получался. А вот со смекалкой у нее все хорошо. И отправились они с Вилбуром в прошлое смотреть на настоящих динозавров. И чтоб вообще не заморачиваться забрали трицератопса с собой. Приз предсказуемо был выигран, а динозавр поселился во дворе у Винни. Только вот проблемка, он поедал деревья и розы, а это недопустимо. И тут снова Винни не растерялась и уменьшила его до размеров кота. Все довольны, особенно Вилбур. Еще в книжечке есть короткая…

_Kaena_

Корябаю помаленьку

15 мая 2017 г. 21:53

А вы хотели бы побывать во временах динозавров?

Винни захотела изобразить трицератопса достоверно и отправилась в далекое прошлое. Но путешествия ей показалось мало, и она притащила несчастное животное с собой. А потом с помощью своей волшебной палочки и "Абракадабра!" превратила его в домашнюю газонокосилку. Как по мне это жестоко, лучше бы вернула его обратно.

В книге как всегда забавные детальные иллюстрации и простая лексика.

P.S. Как я понимаю у них скелет динозавра обязательный атрибут музеев, как у нас скелет мамонта :)

13 июня 2016 г. 09:21

5 Чего только не сделаешь ради приза:)

Винни обожает ходить в музей и смотреть на всяких разных насекомых (они очень красочно нарисованы, аж передергивает) и змей. Вилбур любит ходить вместе с ней. Но больше всего Винни любит смотреть на скелет динозавра - огромного и классного динозавра! И когда объявляется конкурс на лучший рисунок или модель динозавра и обещают еще и приз, то естественно ведьма в первых рядах. Но что меня удивило - у ведьмы, которая владеет кучей заклинаний, очень плохо с воображением! Первые ее прикидки, как должен был выглядеть этот динозавр, очень забавные! Там такая милая мордаха! И тут она, в очередной раз вспоминает, что она ведьма! Продолжение истории наишикарнейшее, а концовка вообще изумительная!:) Не нужно больше подстригать газон и есть друг у Вилбура - позитив!

История как всегда веселая,…

13 июня 2016 г. 23:11

Настоящая ведьма - она и динозавра на скаку остановит! Винни у нас барышня не глупая, расхаживает по музеям и принимает участие в конкурсе. Но та еще лентяйка. Вместо того,чтобы представить себе динозавра, Винни его наколдовывает. Динозавр - не котенок, а серьезная такая зверюга! Но и барышня наша не из робкого десятка. В очередной раз ловко и оригинально Винни выходит из сложной ситуации. Как всегда, женщины и коты счастливы. Ну и динозавры, да.

3 июня 2016 г. 22:14

Крутой у них музей, надо сказать! А Винни как обычно радует совсем неожиданными и нестандартными решениями. Кстати, у других участников тоже есть достойные рисунки, мне некоторые очень понравились. Котик как обычно натерпелся страха, зато у него теперь есть еще один друг.

Прочитано в рамках "Школьной Вселенной".

19 января 2014 г. 12:42

Как обычно, полный восторг! В этот раз ведьма Винни вместе с котом Вилбуром заглянула в музей. А там проходил конкурс динозавров, точнее рисунков и скульптур динозавров. Естественно Винни нашла очень неожиданное решение для участия в этом конкурсе... Даже не знаю, что мне нравится больше: читать историю или рассматривать картинки. Каждое занятие доставляет массу удовольствия, а уж вместе... Жалко только, что книга очень короткая.

Book Bingo Карточка 3 Поле "Книга для дошколят"