17 февраля 2020 г. 00:32

Сюжет не понравился совсем. Отдельное "спасибо" художнику конкретного издательства. Только ради рисунков была готова купить книжку, но...не нашла. Не судьба

sklimkina

22 августа 2019 г. 10:38

Как я могла пройти мимой этой книги? Не понимаю. Не знала, что у любимой сказки детства про Львенка и черепаха, которые пели песню есть продолжение. Это просто праздник какой-то! :) Не знаю, сколько вложил в книгу второй автор Владимир Нагаев, но это совершенно козловские сказки - сюр, фантазия и юмор. Просто класс!

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

17 января 2019 г. 15:42

Начало бы казалось интереснее чем продолжение самой книги. По крайней мере когда черепаха и львенок лежат и поют песню. А так же катаются и дружат. А вот дальше второй главы это тихий ужас. По мне испортили книгу, дописав остальные главы. И оценка 4ка это сын попросил, по мне так кол поставила бы всему этому безобразию. Ну не могла я читать внутренне содрогаясь в остальных главах повествования.

9 июня 2015 г. 14:32

Эта книга сделала меня доброй и отзывчивой. Очень люблю ее. Даже взрослой перечитываю ее по нескольку раз.

16 мая 2012 г. 22:25

Читала сказку Лизе вслух, ещё в том возрасте, когда она не понимала текстов, только слушала голос. Позднее будем обязательно читать ещё, конечно, но сейчас (1 год 4 мес) пока только смотрим картинки. (Что важно -- в книге есть развороты без картинок, это сразу увеличивает возраст, когда можно будет начинать её читать.) Сама же я раньше тоже не читала эту сказку. Удивительным оказалось, что мультик снят только по первой главе первой части книги, а ведь дальше развивается ещё много самых разных событий. Вторая часть (когда Львёнок и Черепаха встретились после долгой разлуки) -- написана более небрежно, чем первая. Хотя я и читала обе части с интересом, первая часть, всё же, на мой взгляд, гораздо лучше.

14 февраля 2022 г. 18:29

Сомнительная книга, мне понравилось только местами. Первая глава и как кит обедал. Остальное бред. Но, возможно, это только мнение взрослого. Когда я читала то, что мне казалось бредом, особенно диалоги… Я читала и умоляла дочку позволить мне не читать, взять другую книгу. НО! она не разрешила и сказала, что ей нравится Странно, если ей книга не нравится, она не будет слушать, будет хулиганить, что-то делать постороннее, а эту слушала внимательно. В общем странная книга, но детям нравится Дочке на момент прочтения 4,5 года