4,4

Сборник стихов
Издательство: Детская литература

30 августа 2022 г. 11:31

5 #ШКВ

Все знают стихи Агнии Барто. Они легко читаются и быстро учатся. А вот некоторые стихи не очень понятны современным детям. Как например стихотворение Твой праздник. Оно  посвящено празднику, красному дню календаря, 7 ноября - Дню революции. Раньше в советское время это был один из самых главных праздников во всей стране.

Это стихотворение о том, как много по мнению автора дала советским людям Великая Октябрьская революция, как много возможностей она открыла для детей, выбирай любую профессию по своему желанию. Стихотворение о том, как дети радуются и готовятся к этому празднику.

#ШКВ

Я расту, стихотворение