24 мая 2018 г. 09:32

Я не знаю почему, но я очень редко у кого видела эту прекрасную книгу. Книга очень необычного плана. Есть девушка, которая с родителями на зиму уезжает на свой семейный ёлочный базар. Там она знакомится с парнем по имени Калеб, у которого есть своя история и свой секрет.. секрет очень необычный и знает его каждый местный, а главной героиней остаётся его узнать и решить, будет ли она продолжать общаться с этим парнем или она испугается его... Очень новогодняя, но я читала ее в мае и мне это не помешало. Очень уютная и добрая!

16 мая 2018 г. 07:30

#СнежноеЧтиво на Новогодних каникулах продолжилось данной книгой. Читается очень легко, хотя до 6 главы события развивались медленно, как мне показалось. Но потом движуха пошла. История подростковой первой любви. И о том, что людям нужно давать второй шанс, потому что иначе они своими внутренними переживаниями просто убивают себя. И себя нужно простить, если люди больше не держат на тебя зла. А если рядом есть человек, который в тебя верит, доверяет и принимает такими, какой есть, это сделать гораздо легче. Мне понравилось, как пишет Джей Эшер. После прочтения осталось приятное впечатление. Но все же, история как будто не закончена.

2 апреля 2018 г. 15:47

«Сяйво» Джей Ашер Як ви знаєте, я не любителька любовних романів і одиниці мені подобаються. Ось наприклад, «Ті, що співають у терні», а з підліткових — «Провина зірок». Але , знаєте, що мене найбільше засмучує? Те, що сучасні YA автори абсолютно не заморочуються над свої романами. Такі ж книги, як «Сяйво» або ж «мій улюблений» «Увесь цей світ» друкуються і стають світовими бестселерами тільки , щоб «маленькі дівчатка» хавали таку клішировану історію про «нещасне кохання». Краще поговоримо про сучасне підліткове чтиво у одному із наступних постів, якщо ви не проти. А тепер про «Сяйво». Сюжет не те, що простий, а банальний. Мила неприступна дівчинка — Сьєрра їде на зимові канікули в Каліфорнію, де її батькі мають ялинкову ферму. Дівчина хоче знайти нових знайомих (хлопця), але батьки…

3 апреля 2018 г. 20:50

3.5 Это так мило, что даже немного бесит

Честно говоря, когда я бралась за «Волшебный свет», то изначально настраивалась на постебаться и может даже побомбить. Я готовилась придираться ко всему, к чему только можно, тем более, что придраться действительно есть к чему. Но ближе к середине настроения как-то сменились и пометок на полях становилось всё меньше и меньше. Нет, мне не понравилось. Но откровенно плохим я это произведение назвать не могу. Посредственным и ненужным – да, но не плохим. Хоть Джей Эшер и мужик, книга получилась у него очень и очень девчачья. Вполне в духе миленьких романчиков из серии «только для девчонок». Именно это её для меня и спасло – ностальгия – сильная штука. Но вот, как мы помним по 13 причин почему , пишет он плохо. Сухо, скучно, с кучей ненужных подробностей. И в этом он остался верен себе.

Персо…

AngelDi

22 января 2018 г. 08:11

Сьерра живет в Орегоне и вместе с родителями держит елочную плантацию. Раз в год со Дня Благодарения и вплоть до Рождества, они уезжают в Калифорнию на елочный базар продавать свои елки и приносить людям праздник. И вот в очередной раз, отправившись в Калифорнию, Сьерра знакомится с Калебом. Между молодыми людьми мгновенно проскакивает искра. Но Сьерра не планирует заводить отношения, ведь через месяц она вернется домой и возможно на следующий год уже и не приедет в Калифорнию... Да и к тому же вокруг Калеб ходят неприятные слухи, и чтобы быть вместе с ним Сьерре необходимо узнать всю правду о нем.

Книга мне понравилась, она вышла такой милой, нежной и светлой. В ней нет глобальных тайн, интриг, а простой и приятный сюжет. Очень понравились главные герои. Особенно Сьерра, отличный…

27 декабря 2017 г. 08:12

3 Срез Ели

Это милая,не навязчивая рождественская историях о любви ,семье и влюбленности,о доверии,и самом главном пожалуй что может быть -взаимопонимании,она настоящий оплот в любых отношениях ,с этой книгой приятно провести вечер.

22 января 2018 г. 12:39

Я получила намного больше, чем ожидала! Не скажу, что всё идеально, лишь редкие моменты добавила ложечку дёгтя в этот бочонок с мёдом. Добрая, искренняя, волшебная история. Если вы как и я хотите покориться беззаботности и скрасить свой досуг, советую прочитать данное издание, хороший пример сентиментальной литературы. Пожалуй одна из немногих книг, в которой главная героиня не раздражает меня своей наивностью и своими поступками. Были даже и моменты, которые меня растрогали и заставили пустить слезу. Однозначно советую!)

На половине книги поняла, что чем-то она мне напоминает фильм "Выпускной" 2011 года.

fiona

25 декабря 2017 г. 17:06

Каждый раз, когда я давала Калебу шанс, он доказывал, что я не напрасно в него верила. Каждый раз, когда я заступалась за него, я знала, что я права. У меня был миллион причин отступиться, но я не отступилась. Каждая маленькая победа внушает мне стремление еще упорнее бороться за наше будущее.
В голове мечется миллион мыслей, грозя отвлечь меня от этого момента. Но я отбрасываю тревоги, закрываю глаза, тянусь к нему и разрешаю себе поверить в нас.

Книгу эту я прочитала достаточно давно. В ней нет чего-то особенного, но она по-своему милая. Приятная история про подростков и про волшебство Рождества. Есть в ней что-то зимнее и праздничное. Хотя помимо этого в книге поднимаются и серьезные вопросы. Про внезапный порыв, который может значительно подпортить жизнь. Именно об этой книге я писала…

3 января 2018 г. 01:05

4 Волшебный свет

Сьерра из Орегона и Калеб из Калифорнии. И только месяц на знакомство в Рождественские каникулы. У него свои страшные секреты, у неё определённые принципы. А еще родители, слишком оберегающие дочь. События развиваются постепенно, затянутости нет. Герои интересные и каждый вызывает определенные эмоции. Например, несносный поклонник Эндрю. Его я возненавидела после фразы про то, что ямочки на щеках - это уродство, мол мышцы на лице недостаточно развиты. У меня у дочки ямочка. Понимаете мой гнев?

18 апреля 2017 г. 19:32

3 Волшебный мрак

Не дочитала! Ели выдержала 50 страниц, дальше было бы просто насилие над своим сознанием. Очень пожалела, что купила книгу, не прочитав отзывы.