21 декабря 2023 г. 23:11

Эта книга давно лежала у меня в отложенных. Ждала своего сезона.Это рождественская история. Она описывает рождественские каникулы Сьерры, которая каждый год уезжает с родителями из Оригона в Калифорнию, где находиться их рождественский елочный базар.
Этот год может оказаться последним, т.к. сетевики побеждают всех. Так что эти каникулы немного омрачены.
Т.к. это романтическая история, то парень обязательно будет. Парень чудесный, но с какой-то тайной. А еще Сьерра в Калифорнии только на каникулы, а отношений на растоянии не бывает.
Вы понимаете как много проблем?!)
Мне история показалась пустоватой, а герои немного картонными. Проблемы Сьерры надуманные, а чувства описаны плоско.
Калеб вроде классный парень с романтичной грустинкой, но эта его тайна попахивает психопатом. И получается что…

Dianel

7 декабря 2023 г. 18:32

Перечитала спустя приличное время и, увы, претензий к книге все больше. Это не просто рождественская история, а такая мимимишная сладкая и зефирная сказка, что от сладости начинает подташнивать. Каждый год Сьерра на месяц едет в Калифорнию, но обставляется это так, будто беднягу отправляют в ссылку, причем без связи и навсегда. Подруги плачут и дарят ей свои фото на память, Сьерра страдает как в дешёвой мелодраме. Дальше больше. Калеб. О, Калеб! Он так хорош собой, щедр и милосерден к нуждающимся, что это даже настораживает. И его история. Мир Сьерры и ее окружения - мир розовых пони. Ничем другим я не могу объяснить тот факт, что все персонажи с таким ужасом относятся к рядовому событию. Если бы в прошлом Калеб действительно совершил что-то страшное (убийство в пьяной драке, например,…

SnowAngel

21 июля 2022 г. 01:17

История Сьерры и Калеба окутана рождественским волшебством, ощущением надежды, искренности и чуда. Это история о первой любви, о взаимоотношениях с родителями, о дружбе, о взаимопонимании, о вере, о душевном притяжении, а также о выборе, предстоящей разлуке, грусти и одиночестве.

Мне очень понравилась эта книга, хоть я прочитала ее совсем не по сезону. Это очень зимняя, атмосферная книга. Здесь много елок, предпраздничной суеты, семейных традиций, новогоднего антуража. Читая эту книгу, мне хотелось взять кружку горячего шоколада с зефирками, включить рождественские мелодии и наслаждаться приятным чтением.

Это - очень легкая и приятная книга. Мне понравилась. Как-нибудь перед рождеством определенно перечитаю, чтобы погрузиться в праздничную атмосферу.

15 июля 2022 г. 16:32

0 Всю книгу меня не покидало ощущение нереальности происходящего.

История Сьерры, которая живёт в Орегоне, но каждый год уезжает на месяц в Калифорнию, потому что там семейный бизнес - ёлочный базар.
Когда она в очередной раз приезжает в Калифорнию, то знакомится с Калебом. У ребят взаимная симпатия, но Сьерра узнает о неприятной истории, которая испортила жизнь Калеба, и все ровесники после этого начали плохо к нему относиться.
Что произошло на самом деле с Калебом? Будут ли герои вместе?

С самого начала у меня были завышенные ожидания из-за отзыва одного блогера.

Когда я читала описание, то не обратила внимание, где это происходит. А потом возник вопрос: Зачем выращивать ёлки в одном штате, а продавать их в другом??? Потом говорить, что денег не хватает, а закрыть убыточный бизнес руки не поднимаются из-за семейных традиций..

Всю книгу меня не покидало…

3 января 2022 г. 20:41

1 Спойлер 1 бал за красивое имя главной героини

У меня были очень заниженные ожидания на эту книгу, но получила я даже меньше, чем ожидала. Прочитала я книгу за один день, потому что не хотела растягивать ее больше, чем на 1 вечер, а привычки бросать плохие книги у меня нет. Объективно, плохо. Автор написал историю, в которую никто не поверит. Все очень хорошо и гладко, так, как в жизни никогда не бывает. А драма в книге вызывает одну эмоцию - рукалицо. Семейный бизнес. Каждый год семья еле-еле в ноль выходит с продажей елок, но продолжают делать это, потому что «традиция». Плохая, значит, традиция. Автор хотел показать, что они верны своим ценностям, а на самом деле, они просто глупцы. Попытка автора показать «плохого парня» провалилась. Калеб ни рыба, ни мясо. Он не вызвал у меня никаких эмоций. Единственное, что о нем рассказывает…

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

2 февраля 2021 г. 11:48

2.5

Нет, напрасные надежды я возлагала на эту книгу. Даже не верится, что ее автором является мужчина в зрелом возрасте, а не сопливая девчонка, настолько неказисто содержание. Рука-лицо или постоянное закатывание глаз (и не от удовольствия) – вот мои эмоции от романа. Наполнение романа – чисто подростковая фигня, не выдерживающая никакой критики. И нет, я не придираюсь, у меня есть склонность к такой литературе и обычно подобные книжицы легко заходят, очень ведомая на простые и доступные эффекты и рассуждения о первой любви, школе и подростковых проблемах. Но книга напичкана такими благоглупостями, что мой мозг взорвался.

Во-первых, все бытовые проблемы доведены до вселенского масштаба. Это и слезливое расставание Сьерры со своими двумя лучшими подругами на месяц во время Рождества. И…

24 мая 2021 г. 20:55

Сегодня прочитала книгу "Твой яркий свет". Книга короткая, и если бы она была бы хоть чуток увлекатеной-то читалась бы за вечер, но увы.
Решение прочитать обосновано наличием у книги красивой обложки. В общем обложка и есть все самое интересное в этой книге. Автор описывает пару недель  из жизни школьницы Сьерры, её отношение с родителями, подругами и парнем на фоне подготовки к Рождеству.  Такая миленькая история о первой любви, крепкой дружбе и понимающих родителях, читая которую, не можешь отделатся от ощущения, что тебе все равно и вообще не интересно.

Kassiopeya76

5 января 2021 г. 18:34

Очень приятная рождественская любовная история, в которой есть все – елки, Рождество, и первая любовь. Семье героини принадлежит бизнес по продаже елок, которые они сами и выращивают и вот Сьерра с семьей приезжает в Калифорнию, чтобы помочь им в этом деле. Здесь она знакомится с мальчиком, который вызвал у неё симпатию и интерес. И казалось бы, ничего не должно мешать развитию их отношений, но… есть нечто в прошлом Калеба, которое может этому помешать.

Что понравилось. Приятная атмосфера, верная и преданная героиня, которая поверила герою и билась за него со всем светом. Не понравилось. Как-то слишком уж ненатурально выглядел поступок Калеба, причины этого и вообще, многое притянуто за уши. Лучше бы автор что-то другое придумал. Не очень понравился и сам Калеб, какой-то он никакой, нет…

10 декабря 2020 г. 12:36

3 Отдых от волнений

Сейчас самое время читать данный роман. Дело происходит как раз в рождественские праздники, атмосфера очень уютная, даже можно почувствовать запах еловых веток (но это не точно)).

История лёгкая. На мой взгляд даже чересчур идеальная. Да там есть некий надлом. Но если оглядеть картину в целом- и родители то идеально понимающие, и подруги всепрощающие, и даже бывшие друзья становятся на истинный путь. Как то в жизни я такого не видела.

Но если вы хотите просто отдохнуть душой и мозгом(хах) от тревог и забот, данное произведение идеально скрасит вам вечер.

В случае же глобальных душевных переживаний-вам не сюда.