"В сборник включены лучшие произведения Евгения Замятина (1884–1937). Читает ведущий информационных программ радио «Монте-Карло» Дмитрий Савин.
Знамение

22 февраля 2024 г. 02:41

Ничего не понял.

Где-то нежно татакал пулемет, призывая самку

Это был фельетон?..

все от восемнадцати до пятидесяти были заняты мирным революционным делом — готовили к ужину котлеты из селедок, рагу из селедок, сладкое из селедок

Это сатира? Надо смеяться или что?

Раскаявшегося дьякона Индикоплова водворили в камеру. Его теперь посадят? Отправят в концлагерь? Расстреляют?..

Очевидно, в 1926 году все всё понимали. Через без малого сто лет я не понял практически ничего. Смешно не было -- это единственное, что могу сказать совершенно точно.

Очень странная история, при том что "Мы" -- одно из моих любимых произведений, и не только Замятинских...

Русь, рассказ

22 февраля 2024 г. 02:41

Ничего не понял.

Где-то нежно татакал пулемет, призывая самку

Это был фельетон?..

Это сатира? Надо смеяться или что?

28 апреля 2024 г. 14:32

Жизнь семьи, у которой нет детей и в доме появляется падчерица, на которую сразу положил глаз хозяин. А Софья узнав об этот тронулась умом в конечном итоге.