8 октября 2016 г. 15:46

Меня не перестаёт удивлять тот факт, насколько люди доверчивы, готовы отдать любые деньги, довериться какому угодно психологу за иллюзию счастья.

Итак, на обложке книги присутствуют слова "Система претендует на научное открытие в области психологии". Я стесняюсь спросить, что претендует? Сборная солянка из мифов, сказок и эзотерики? Хотя, сама мадам Коммисарова и отрицает свою причастность к эзотерике и астрологии, которые уже давным давно признали лженауками, книга прямо таки кишит лженаучными терминами.

Согласно идее книги, человек-такое существо, которому необходимы ресурсы секса, имиджа и т.п., если у человека что-то не так, то возникает фрустрация ресурса. Вроде всё понятно. Дальше проводится мысль про возникновение фрустрации ресурсов. Повеселили слова "Водка-антифрустрант", сразу…

11 ноября 2016 г. 12:34

В целом, эта книга - упорядоченное изложение постов Эволюции в жж, если лень искать старые записи, то книга - это очень удобно. Что касается содержания, очень жаль, что ее блог, а потом и книга появились относительно недавно. Сколько бы моих отношений это спасло или помогло бы вырулить, куда нужно. Ни на одном тренинге, ни у одного коуча нет четких ответов на нужные вопросы (спасибо прошлым работам, я там была), а у нее есть. Так что тем, у кого "непонятные" отношения очень рекомендую. Из минусов, автора понесло немного в эзотерику, в блоге такого не было.

12 октября 2016 г. 10:13

Давно читаю блог evo_lutio. Подозреваю, кто не понимает ее блог, не поймет и книгу. В блоге она более резкая. Здесь же мягкая и разжевывает все по кусочкам. Сама она пишет, что ничего нового не придумывает. Читаю по ее рекомендации "Любовь и воля" Мэй Ролло. Очень рекомендую для раскрытия темы. У меня есть два любимых психолога, благодаря которым выросла и стала лучше - это evo_lutio и Михаил Лабковский.

13 октября 2016 г. 10:17

Очень веселая книга!!! Примеры Рапунцель, Печорин - вынос мозга... Давно так не смеялась!!!

14 августа 2018 г. 22:18

Автор преподносит в этой книге новую науку - психоалхимию, синтез психологии и алхимии. На деле женщина смешала в сборную солянку всё, что было под рукой: теории Юнга, Лежера, тамплиеров, святой Грааль, карты таро и знаки зодиака. Меня-то вся эта эзотерика, конечно, позабавила, но люди, воспринимающие всё буквально, дальше первой главы могут и не продвинуться. А зря, ибо, если отбросить всю эту лабуду, останутся весьма дельные практические советы об отношениях, поданные очень иронично и метко (за словом в карман дама явно не лезет). Ну и прекрасная заглавная мысль этой книги: нужно воспитывать в себе волю и быть классным:), и тогда всё сложится.

5 мая 2020 г. 20:46

3 Полезное про отношения.

В то время когда я её читала, мне многое казалось интересным и даже полезным. Спустя пару месяцев я помню только самые основы книжки, и то наверное не все. Впрочем, книги по психологии ведь не обязательно помнить - достаточно того, что мы загрузили их в своё подсознание.

13 сентября 2019 г. 13:53

Просто теория по блогу evo_lutio, без разбора писем всё выглядит куда запутаннее.